На пороге весна — предстоит борьба с паводком

Подготовка к организованному пропуску паводковых вод началась в Новосибирской области — cоответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский.

Решение принято в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком, а также для обеспечения защиты населения и объектов экономики от последствий паводка на территории области.
Займется борьбой с паводком областная комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС), а также территориальные органы исполнительной власти области, органы местного самоуправления, собственники гидротехнических сооружений независимо от подчиненности и формы собственности.
Главам территориальных администраций городов и районов области поручено организовать и провести комплекс инженерных мероприятий по укреплению водозащитных дамб в наиболее опасных местах, провести обследование гидротехнических сооружений, линий электропередачи и связи, дорог, мостов, дюкеров, шлюзов, закрытых водоемов, водопропускных труб, принять меры по их очистке, ремонту и дополнительному укреплению.
Главным управлением по делам ГО и ЧС в районах области будет организована круглосуточная работа постов наблюдения за развитием паводковой обстановки, которая будет обеспечивать постоянное наблюдение за интенсивностью снеготаяния, вскрытием рек и атмосферными явлениями, координировать работу усиленного состава оперативных групп, проверять систему оповещения членов комиссий по чрезвычайным ситуациям, организовывать тренировки по их сбору.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.