Малому бизнесу нужен лизинговый фонд

Участники круглого стола «Лизинг как эффективный инструмент для развития малого бизнеса» предложили создать Новосибирский фонд поддержки лизинговых операций для предприятий малого и среднего бизнеса.

Этот форум прошел в конце февраля в рамках городской программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Новосибирске на 2003–2004 годы». Его организаторами выступили: отдел маркетинга и развития предпринимательства департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Новосибирска, ЗАО «КМБ–Лизинг», ООО «Грузовые автомобили». В работе круглого стола приняли участие ведущие лизинговые компании города, представители районных администраций и более восьмидесяти руководителей малых предприятий города.
На форуме была представлена информация по условиям предоставления услуг лизинговыми компаниями, об экономической эффективности на примере различных расчетов и об особенностях анализа финансового состояния лизингополучателя.
Страховые компании рассказали о взаимодействии банковских и страховых структур в вопросах обслуживания лизинговых операций. Приводились примеры практики судебного арбитража Новосибирской коллегии адвокатов «Частный консультант». Прозвучали также выступления руководителей малых предприятий, которые рассказали о лизинговых схемах на практике. Круглый стол показал, что уже сегодня есть предприятия, которые успешно работают, применяя лизинг. Но многие предприятия малого и среднего бизнеса не могут в одиночку получить доступ к лизинговым инструментам. Чтобы исправить ситуацию, участники круглого стола предложили создать Новосибирский фонд поддержки лизинговых операций для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает пресс–центр мэрии.
Предприниматели города, которые интересуются возможностью применения лизинговых схем для развития своего бизнеса, могут по телефону 27–43–61 или по электронному адресу: NMotorina@admnsk.ru связаться с отделом маркетинга и развития предпринимательства департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Новосибирска.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.