С магазинами у нас все в порядке

Ежегодно в Новосибирске вводится в эксплуатацию около 30 тыс. кв. метров торговых площадей. В основном это магазины на первых этажах жилых домов.

По данным мэрии, на 1 января текущего года было 2928 стационарных магазинов общей площадью 768 тыс. кв. метров. На одну тысячу жителей приходится 25 — 27 кв. метров площади в современных торговых центрах. За два минувших года мэрия предоставила более десяти земельных участков для строительства крупных торговых центров.
Hаиболее привлекательной для застройщиков оказалась площадь Маркса. Там собрались возвести торговые центры сразу три компании. В городе есть и другие места, привлекательные для инвестиций в торговые площади, сообщает ИА «Альянс Медиа». Например, на улице Фрунзе к осени 2005 года планируется построить торговый комплекс площадью 59 тыс. кв. метров. До конца 2004 года собирается начать строительство новых площадей на Вокзальной магистрали ОАО «ЦУМ «Hовосибирск». ЗАО «Левобережное» планирует построить на территории своего комплекса гипермаркет «Торговый город» площадью 10 тыс. кв. метров.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.