Объявились кандидаты в мэры

Набирающая ход избирательная кампания мэра Новосибирска преподносит свои сюрпризы и обещает быть интересной.

Пятым кандидатом на пост главы Новосибирска стала безработная Антонина Гераськина 1950 года рождения.
Как сообщила РИА «Регнум» секретарь горизбиркома Римма Муру, во время прошлых выборов Гераськина также заявляла о своем участии, но не смогла собрать подписи. Помимо Гераськиной о своем выдвижении уже заявили действующий мэр Владимир Городецкий, исполнительный директор фонда развития политических технологий и прогнозирования «Сибирь–форум» Анатолий Степанов, президент местного фонда «Еврейский конгресс» Игорь Волошин, а также бизнесмен, директор некоммерческого фонда «Объединение рынков Сибири» Станислав Лабецкий. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий стал четвертым кандидатом, уведомившим городскую избирательную комиссию о своем участии в выборах 14 марта. Документы мэра поступили от его доверенных лиц 9 января.
Согласно местному законодательству, срок, отведенный для выдвижения кандидатов и подачи документов, заканчивается 2 февраля в 18.00 по местному времени. Самовыдвиженцы должны представить в избирком подписи не менее 1% зарегистрированных избирателей (чуть более 11 тысяч, допускается превышение этого количества на 1/4) или залог в размере 2,25 млн рублей. Партии, представленные в Госдуме, могут выдвигать своих кандидатов без сбора подписей и внесения залога. В связи с этим в избиркоме на днях ожидают документов от кандидата, выдвинутого ЛДПР. Им станет либо лидер местных либерал–демократов, экс–депутат Госдумы Евгений Логинов, либо его заместитель подполковник Петр Ильин.
Сенсацией стало заявление известного новосибирского журналиста, заместителя председателя новосибирского ГТРК по радиовещанию Амира Нагуманова о возможном выдвижении председателя ГТРК Якова Лондона на пост мэра Новосибирска. Амир Нагуманов заявил в эфире «Микрофорума», что «у радио «Микрофорум» есть информация о том, что Лондон собирается баллотироваться на пост мэра». В случае участия Якова Рувимовича в предвыборной гонке борьба за пост градоначальника будет нескучной.
P. S. Когда верстался номер, стало известно, что известный новосибирский политик, депутат областного Совета Сергей Кибирев уведомил горизбирком о своем участии в выборах мэра.
Несмотря на то что Кибирев уведомил комиссию о своем участии только вчера, по свидетельствам очевидцев, уже несколько районов города, в том числе Академгородок, который Кибирев представляет в облсовете, увешаны биллбордами с портретом политика.
Сергей Кибирев уже участвовал в выборах мэра в 2000 году. Тогда он «пришел к финишу» четвертым. Таким образом, Кибирев стал шестым претендентом на пост мэра, заявившим о своем участии в избирательной кампании.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.