Губернатор формирует новую команду и призывает чиновников быть ближе к народу

В областной администрации после переизбрания Виктор Толоконского грядут структурные изменения и кадровые перестановки.

Этим вопросом сейчас занимается первый вице–губернатор Алексей Беспаликов, сменивший Виктора Косоурова после избрания последнего депутатом Госдумы.
Гендиректор ФГУП «Сибсельмаш» Василий Юрченко назначен руководителем департамента развития промышленности и предпринимательства вместо Вадима Федорова. Василию Юрченко достанется собственно промышленная политика, сфера развития и поддержки предпринимательства, рационального использования, охраны и воспроизводства природных ресурсов, межрегиональные связи.
Прежний вице–губернатор Вадим Федоров в рамках своего департамента курировал также и деятельность областного главного планово–экономического управления. Теперь департамент раздробили.
Начальник управления финансов и налоговой политики Сергей Аксененко пошел на повышение и приобрел статус вице–губернатора. Он будет вести вопросы финансовой деятельности, налоговой политики, формирования и исполнения бюджета, разработки прогнозов, планов и программ социально–экономического развития области.
Вице–губернатор Валентин Шаталов, курировавший энергетику и ЖКХ, теперь будет еще и руководить строительным комплексом области, который курировал прежде Афанасий Францев в качестве руководителя департамента капитального и дорожного строительства.
Не сохранил своего поста и ушедший на пенсию вице–губернатор Николай Титенко, возглавлявший департамент по международным связям.
Транспортная отрасль, коммуникации, связь и дорожный комплекс переданы руководителю соответствующего департамента Владимиру Никонову.
Вице–губернатор Андрей Филичев возглавит департамент развития общественных связей, в который объединили комитет по молодежной политике и департамент информации, управление по взаимодействию с политическими партиями, общественными и религиозными организациями.
Вице–губернатор Валерий Денисов, до последнего времени курировавший здравоохранение, теперь займется еще и вопросами социальной политики, культуры и искусства, спорта и физической культуры.
Обновленная структура исполнительной власти будет представлена на утверждение депутатов облсовета до конца января. Однако помимо кадровых перестановок и перераспределения властных полномочий в обладминистрации грядет кардинальная смена стиля и методов работы чиновников. Как заявил первый вице–губернатор Алексей Беспаликов, прежде всего необходимо максимально приблизить чиновников к народу. Эту задачу поставил Виктор Толоконский, которому во время предвыборных поездок не раз приходилось выслушивать жалобы от избирателей на недоступность начальников всех уровней. Удастся ли Толоконскому заставить чиновников слушать народ — покажет время.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.