Поражение в Казани перед серией побед?

После блестящей домашней победы над «Авангардом» (2:1) хоккеисты «Сибири» неудачно провели очередные выездные матчи, проиграв в Нижнекамске «Нефтехимику» (2:4) и в Казани — «Ак Барсу» (1:6).

К счастью, ближайшие соседи по таблице тоже не особенно отличились, и выезд в Татарию не слишком повлиял на турнирное положение «Сибири». К тому же по игре наши ребята вряд ли заслуживали тех итоговых цифр, которые «навесило» им табло. В Нижнекамске матч вначале шел по нашему сценарию. В первом периоде Михнов открыл счет, во втором хозяева его сравняли, но после броска Белова «Сибирь» ушла на второй перерыв, ведя — 2:1. Однако в заключительной 20–минутке игра у гостей разладилась, и Фомичев на этом временном отрезке пропустил целых три шайбы. В Казани ворота защищал Вьюхин, но и ему, как писал поэт, тоже лихая досталась доля. И снова наши долго держались. После первой половины матча «Ак Барс» имел лишь минимальное преимущество в счете (1:0) при совершенно равной игре. Поймал кураж вратарь казанской команды, не раз спасавший свои ворота в, казалось бы, безнадежных ситуациях. При таком шатком преимуществе первыми снова забили хозяева, а дальше пошло и пошло... К концу матча счет был уже почти катастрофическим — 0:6. И лишь за минуту с небольшим до сирены молодой Дьяченко подсластил пилюлю.
Но тут к месту будет вспомнить, что победная серия «Сибири» из шести матчей, прервавшаяся в Нижнекамске, началась как раз после того, как наша команда была разгромлена в Ярославле (0:6). И будем надеяться, что чувствительное поражение в Казани — знак свыше и пора снова браться за дело. Тем более что ближайшие три матча «Сибирь» играет дома. Нельзя также не заметить, что ожидавшаяся жестокая борьба за места в плей–офф уже фактически завершена. И из тех, кто находится за пределами восьмерки, лишь «Салават Юлаев» имеет минимальные шансы вскочить на подножку уходящего поезда. Так что лихие хоккейные штормы сменяет штиль, который продлится до начала плей–офф.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.