- Содержание раздела -



Как берут штраф в городском транспорте

К контролерам в городском транспорте, по долгу своей службы отлавливающим «зайцев», мы давно уже привыкли. Да и самих «зайцев» видел каждый из нас. А кто–нибудь видел, как «зайчишки» платят штраф? А главное — как контролеры выдают им квитанцию об уплате этого штрафа?
Далее >>

Мягкая мебель со вмятинами

Вы наконец–то купили мягкую мебель, она такая красивая и удобная, что с нее просто не хочется вставать. И вот через пару месяцев вы замечаете, что на новом кресле появилось очень заметное углубление. Вам кажется, что пора садиться на диету, а может, дело не в вас, а в качестве товара? О том, как не ошибиться при покупке мебели, нам рассказала Татьяна АЛЬКОВА, начальник отдела по защите прав потребителей Ленинского района.
Далее >>

«Кольцо мужества»: железные кони — железные нервы

22 февраля на новосибирском мотодроме при поддержке областного совета РОСТО, «Авторадио–Новосибирск», автоцентра «Yokohama», Рейсинг–клуба, сети магазинов «Колесница» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках общегородского мероприятия состоялся второй этап зимнего кубка автотурнира «Кольцо мужества».
Далее >>

За прессу ответит Филичев

Контроль за работой по оперативному реагированию на критические публикации в СМИ возложен на вице–губернатора области, руководителя департамента развития общественных связей Андрея Филичева.
Далее >>

«Новосибирский комсомолец» затонул в Москве–реке

Затопление подлодки произошло после того, как «Мосводоканал» сбросил на полтора метра уровень воды. В итоге стоящая в Северном речном порту лодка легла на дно и обледенела.
Далее >>

А город подумал: ученья идут

Во вторник около 19 часов взорвался один из домов в пригороде Новосибирска, в селе Мочище.
Далее >>

Финансисты обсудили изменения в банковском законодательстве

1 марта в Новосибирске под эгидой Ассоциации российских банков состоялась конференция «Изменения в банковском законодательстве и их роль в развитии региональных банков России».
Далее >>

На пороге весна — предстоит борьба с паводком

Подготовка к организованному пропуску паводковых вод началась в Новосибирской области — cоответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский.
Далее >>

Мамы хотят знать

Жительницам Новосибирска понравилась инициатива городских властей материально поддержать рожениц.
Далее >>

К лету метростроители дойдут до «Березовой рощи»

Около двух погонных метров готового тоннеля ежесуточно выдает проходческий комплекс «LOVAT».
Далее >>

Малому бизнесу нужен лизинговый фонд

Участники круглого стола «Лизинг как эффективный инструмент для развития малого бизнеса» предложили создать Новосибирский фонд поддержки лизинговых операций для предприятий малого и среднего бизнеса.
Далее >>

С магазинами у нас все в порядке

Ежегодно в Новосибирске вводится в эксплуатацию около 30 тыс. кв. метров торговых площадей. В основном это магазины на первых этажах жилых домов.
Далее >>

Ешь капусту, лук и хрен — будешь, как Софи Лорен

Худеть или не худеть — вот в чем вопрос. Врачи утверждают, что полные люди чаще болеют сердечно–сосудистыми заболеваниями. Психологи говорят, что мания похудения негативно сказывается на психическом состоянии. Представители моды считают, что только стройное тело достойно восхищения. Кто прав? Это решать вам.
Далее >>

Милые женщины!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником — Международным женским днем 8 Марта!
Не случайно самый первый, самый красивый праздник весны посвящен именно вам: женщина и весна олицетворяют начало жизни, любовь и счастье.
Спасибо вам, дорогие и любимые, за неиссякаемую щедрость души, внимание к нам, мужчинам, и за то, что вы умеете сделать жизнь, порой нелегкую, уютной и радостной. Мы многим вам обязаны: ведь именно на плечи прекрасной половины человечества ложатся заботы о семье, детях. Пусть вас всегда окружает любовь родных и близких, уважение и внимание друзей и коллег! Пусть вам всегда сопутствует уверенность в завтрашнем дне, успех в делах. От всей души желаю вам, дорогие женщины, мира и покоя в вашем доме, здоровья, любви, удачи и большого личного счастья!

Искренне ваш, депутат городского Совета, член политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эдуард КОЖЕМЯКИН

Новая ускоренная электричка довезет до Татарска

Для тех новосибирцев, которые пользуются железнодорожным транспортом, Западно–Сибирская железная дорога ввела новый ускоренный маршрут Новосибирск — Татарская.
В пути состав делает всего семь остановок, он имеет два класса комфортности, оборудован баром и туалетами. Новый состав будет отправляться со станции Новосибирск–Главный в 17 часов 20 минут по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.