Вот пуля просвистела...

Пулями просвистели второй и третий туры, а вместе с ними и 23 Февраля. Сделаем передышку и восстановим хронику событий.


Победа кузнецкого «Металлурга» над «Химиком» и успех «Сибири» в матче с «Авангардом» вынесли после второго тура на верх февральского списка Л. Васинович и Ю. Литвиненко. Юрий запрыгнул туда с 27–го места, а Ларису занесло в лидеры аж из шестого десятка. Победительница прошлой недели Н. Закорецкая взяла лишь пять очков, но все же удержалась на вершине. До полноценного квартета вышеупомянутых «горцев» с 26 очками дополнил В. Харитонов.
Победу в туре c нулем в графе «Неугаданные результаты» и итоговыми 18 очками праздновала уже побеждавшая в ноябре Галина Иващенко. Таким образом, Галина Федоровна становится первой двухкратной победительницей в этой номинации хоккейного тотализатора.
Видимо, в ожидании мужа притормозила в общем зачете Л. Петрова. Этим тут же воспользовались Д. Ершов с И. Рыбиным и обошли ее на очко. Зато Б. Петров сократил разрыв с женой с 13 до трех очков.
По очковой урожайности первенствовала победа «Кузни» над воскресенцами (544). Наиболее огорчительным выдалось поражение череповецких сталеваров от «Салавата Юлаева» (211). Среднестатистический показатель продолжил свой рост и составил 6,72 балла на каждого игрока.
Когда после игр третьего тура рассеялся туман, на вершине из квартета лидеров осталась одна Н. Закорецкая. От идущих следом Л. Васинович и С. Степанова ее отделяют — ни много ни мало — семь очков. Так что, пожалуй, место в призовой десятке Наталья себе обеспечила. Насчет шансов остальных на место под солнцем ничего сказать не могу. Отмечу, что шансы каждого, как и счастье, в его собственных руках.
Из знакомых фамилий, реально претендующих на призы в феврале, отмечу идущую пятой майскую чемпионку 2003 года Е. Чадову, брата первого хоккейного чемпиона — А. Морозова на шестом месте и сына преуспевших в футбольном тотализаторе супругов Жилиных — О. Жилина, который замыкает десятку.
Подарок ко Дню защитника Отечества преподнес себе в третьем туре Владимир Шиплюк. 25 очков позволили ему не только завоевать третий призовой мяч февраля, но и подняться вверх на целых пятьдесят позиций — был 54–м, а стал четвертым.
В общем зачете В. Зюзин вернул себе лидерство и предпринял попытку ухода в отрыв (пять очков) от пилитона. Идущий следом И. Рыбин, похоже, облюбовал вторую позицию. Снова вместе — на третьем и четвертом местах — расположились супруги Петровы.
Обилие исходов с футбольными счетами (семь из восьми) не могло не сказаться на среднестатистическом показателе. Он поднялся до небывалых 9,67 балла на каждого участника. Наибольший вклад в его достижение внесла победа «Ак Барса» над «Металлургом» Нк — 516 очков, наименьший — поражение «Динамо» от «Авнгарда» (247). Неудача «Сибири» во встрече с «Нефтехимиком» оказалась ближе к последнему показателю (272): не ожидали, привыкли к победам. Но все когда–то кончается, например зима. До встречи в марте!

Полоса везения

Во втором февральском туре Галина Иващенко повторила свой ноябрьский успех.

Тогда она первой из участников открыла счет победам в хоккейном тотализаторе. Таким образом, Галина Федоровна стала первой двухкратной обладательницей призового мяча и второй раз вошла в историю игры.
— Второй раз за сезон выигрываю мяч, и опять неожиданно. Моей фамилии долго не было в списке лидеров. И вдруг на неделе сын говорит: «Готовься, можешь победить». Так оно и вышло. Значит, этот мяч шел к нему, как раз ко Дню защитника Отечества. Похоже, я попала в «светлую струю» тотализатора в плане везения.
Жаль, что Виктор Гусев не комментирует хоккей. Люблю смотреть его программу о футболе. Нравится стиль его репортажей. Просто упиваюсь его речью, это настоящий спектакль...
В тотализаторе, пожалуй, с меня побед хватит. Подумываю о выходе из игры. Нужно уступать дорогу молодым. Желаю им успехов!

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.