А что у вас, ребята, в тайниках?

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области, нашими чекистами во взаимодействии с представителями других силовых структур проведены три успешных операции по борьбе с международным наркобизнесом.

В результате совместной с коллегами из КНБ Республики Казахстан разработки организованного преступного сообщества пресечен канал контрабанды наркотиков из Казахстана в Россию и не допущен ввоз на территорию нашей области крупной партии героина. На завершающей стадии совместной операции в конце февраля на территории одного из пунктов пограничного контроля работниками казахстанских спецслужб был задержан автомобиль ВАЗ–21213 под управлением жителя казахстанского города Тараз, следовавший в РФ. В специально оборудованных тайниках обнаружилось и изъялось около 10 килограммов героина. Так «врага» нейтрализовали на его же территории — задержанный привлечен к уголовной ответственности по законодательству Казахстана. А совместные мероприятия служб госбезопасности двух по–прежнему братских стран продолжаются.
В ходе реализации материалов другой операции подразделением нашего УФСБ в Барабинске пресечен канал поставок наркотиков из нашей области в Иркутск. При участии сотрудников областного УГНК (управления Госнаркоконтроля) в Татарске при посадке в поезд N№92 была задержана группа лиц цыганской национальности. При досмотре их ручной клади обнаружилось свыше семи килограммов наркотического средства «экстракционный опий», упакованного в три полиэтиленовые емкости. По данному факту Барабинской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 4–й статьи 228 УК РФ.
Третья операция провелась в начале марта с участием УФСБ РФ по Омской области. В Новосибирске при перевозке на автомобиле ВАЗ–2115 с целью сбыта более килограмма героина была задержана еще одна группа граждан Казахстана. Товар, расфасованный в две пластиковые бутылки, находился в карманах куртки одного из гостей — корейца по национальности. Квалификация свежевозбужденного уголовного дела такая же, как и в предыдущем случае. А стоимость наркотиков, изъятых в ходе совместных мероприятий, по оценкам так называемого черного рынка, превысила 140 тысяч долларов США. Неплохо?

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.