- Содержание раздела -



На войне как на войне

30 марта в гараже у дома 8 по 2–му переулку Крашенинникова в Ленинском районе был убит из пистолета авторитетный Николай Акеньшин по прозвищу Кеша.
Далее >>

Поговорим о странностях борьбы

Традиционный интерес у массмедиа вызвала пресс–конференция начальника ОРБ ГУ МВД РФ по СФО генерал–майора милиции Юрия Прощалыкина, поведавшего журналистам о достижениях в борьбе с преступностью в Сибири.
Далее >>

Карта пошла

В марте сотрудники оперативно–розыскного бюро (ОРБ) окружного ГУ МВД РФ выявили новую отрасль преступного бизнеса, «сломав» пару «картежников», делающих свой грязный бизнес на подделке карт... Нет, не банковских или игральных, не кредитных или даже контурных, а совсем даже миграционных.
Далее >>

Мэр найден, осуждён сразу после избрания

Наикрутейшая ситуация служилась вокруг выборов мэра в алтайском городке Камень–на–Оби, проводившихся, как и у нас, 14 марта, но завершившихся в один тур. Там борьба за власть над городом завершилась триумфом оппозиции — избранием нового мэра. И мини–реваншем старой власти: нового мэра в течение недели осудили на три года лишения свободы условно.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Необъявленная нигде, кроме как в «НН», война оргпреступного сообщества (ОПС) Первомайского района и базовой для ОПС Ленинского района труновской группировки (ОПГ) за истекшие полмесяца ничем себя явно не проявила.
Далее >>

Если друг заказал вас вдруг

Сенсационный приговор был вынесен 16 марта в Новосибирском областном суде Владимиру Половникову, обвинявшемуся в заказном убийстве прежнего лидера ОПС (оргпреступного сообщества) Первомайского района Александра Нестеренко. Половников полностью оправдан по всем пунктам предъявленного ему (от лица государства) обвинения и освобожден из–под стражи прямо в зале суда.
Далее >>

Короткое замыкание

Пожар российского масштаба состоялся 15 марта в Дзержинском районе. Здесь со страшной силой горело здание ГУИН (управления исполнения наказаний) Минюста. Плачевный итог: пять человек погибли, дюжина — в больнице.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Спрогнозированная в «НН» около месяца назад криминальная война двух ОПС — Первомайского и Ленинского районов — пока смахивает на «блиц–криг». После потери в связи с тяжелейшими ранениями двоих самых сильных в экономике участников и последовавшего за этим убийства вице–мэра Марьясова труновская группировка словно пребывает в шоке.
Далее >>

А что у вас, ребята, в тайниках?

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области, нашими чекистами во взаимодействии с представителями других силовых структур проведены три успешных операции по борьбе с международным наркобизнесом.
Далее >>

Не виноватый он — она сама пришла...

Вы не поверите, но в редакцию «НН» поступил очень серьезный документ за подписью прокурора Железнодорожного района Юрия Бурды, требующий, чтобы мы сделали то, что мы уже давно (еще осенью) сделали. То есть опубликовали материал, в котором бы сообщалось о том, что известный на Первомайке Сергей Еременко вышел без потерь из уголовного дела о мошенничестве.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.