- Содержание раздела -
Заслуженный тренер СССР Александр Бухашеев избран президентом областной федерации легкой атлетики. Отчетно-выборная конференция федерации состоялась во вторник. Бывший ее президент Александр Чепасов остался в президиуме федерации. В этот орган также вошли олимпийские чемпионы Андрей Перлов и Виктор Маркин.

Футболисты "Чкаловца-1936" завершили третий сбор в Турции. После поражения от актюбинского клуба "Актобе" (2:5) и ничьей с джамбульским "Таразом" (3:3) наши ребята взяли верх над талды-курганским "Жетысу" - 4:1 (отличились Скороходов, Сачков, Суковатицын, Ермоленко) и брестским "Динамо" - 2:1 (Щербаков и Раковский). 7 апреля наша команда вылетает на заключительный сбор в Краснодарский край.

Баскетболистки "Динамо" вышли в полуфинал чемпионата страны среди женских команд. В четвертьфинальной серии плей-офф наши девушки встречались с "Надеждой" из Оренбурга. После успеха в гостях - 90:84 (25 очков на счету Марии Калмыковой) динамовки без особого труда добились домашней победы - 106:75. Хелен Луз принесла команде 24 очка, 22 очка набрала Анжела Дубойская. В полуфинальной серии плей-офф "Динамо" встречается с самарским клубом ВБМ-СГАУ. В первом матче 7 апреля команды встретятся в Новосибирске (игра, скорее всего, пройдет в большом зале стадиона "Спартак").

Баскетболисты "Локомотива" завершили первый этап чемпионата воскресным матчем в Туле с "Арсеналом". Наши ребята уступили - 91:92 (24 очка на счету Яя Диа Чейха, 22 очка набрал Сергей Грезин). Железнодорожники остались на 11-м месте, и теперь им предстоит двухкруговой переходный турнир за право остаться в Суперлиге "А". Наши соперники - питерский "Спартак", ЕВРАЗ из Екатеринбурга и саратовский "Автодор".

Новосибирский биатлонист Дмитрий Ярошенко дважды поднимался на пьедестал почета в
Ханты-Мансийске, где проходил последний международный старт в этом сезоне - Гран-при Международного союза биатлонистов. В спринте Ярошенко занял третье место, пропустив вперед лишь Павла Ростовцева и словака Хурайта, а затем показал такой же результат в масс-старте.

Следующий чемпионат женской баскетбольной Суперлиги пройдет по несколько иной формуле. Решение об этом было принято на заседании Совета женской Суперлиги, состоявшемся в Самаре. На первом этапе 12 команд проведут двухкруговой турнир, после чего команды, занявшие с первого по шестое места, снова сыграют между собой в два круга и определят чемпиона и призеров Суперлиги. Медали чемпионата России, как и в нынешнем чемпионате, будут разыграны в плей-офф. На Совете были приняты важные решения, касающиеся лимита на легионерок. В каждой игре в составе одной команды могут принять участие не более трех иностранных игроков, причем не более двух, имеющих "неевропейское" гражданство. Во время игры на площадке могут находиться не более двух легионерок.

Волейболисты "Локомотива" в минувшие выходные одержали важные выездные победы в Оренбурге. Они дважды в четырех партиях взяли верх над одним из своих главных соперников в борьбе за путевку в Суперлигу клубом "ТНК". В ближайшие выходные железнодорожники играют дома со столичным ЦСКА.



Вчера Сергей Бабков должен был возглавить сборную России

В последний день марта состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола, на котором было объявлено имя нового тренера сборной страны.
Далее >>

К вершинам хоккейного тотализатора

Итак, в итоге четырех месяцев сражений тотализатор определил своих абсолютных призеров. Его первым чемпионом стал Дмитрий Ершов, вторым финишировал Иван Рыбин, а за третье место зацепилась Людмила Петрова. Напоследок для истории проследим путь наших героев к вершинам славы хоккейных предсказателей.
Далее >>

Шутка от Карелина

Кто из известных новосибирских спортсменов самый большой шутник? Люди, «знающие ситуацию», почти наверняка ответят вам: «Карелин!»
Далее >>

«Секретное оружие» Ячменева

Журналисты всегда были падки на розыгрыши. Причем делают они это обычно по вдохновению, не думая о том, какой день на дворе, не дожидаясь 1 апреля.
Далее >>

Фомичев почти окольцован

Это известие вряд ли обрадует всех молодых любительниц хоккея, а в особенности — поклонниц таланта вратаря «Сибири» Александра Фомичева.
Далее >>

«Буденновский съезд» в Новосибирске

В субботу в Новосибирске произошло одно совершенно уникальное событие, оставшееся, к сожалению, почти незамеченным. В нашем городе встретились сразу три потомка легендарного командарма Гражданской войны Семена Михайловича Буденного.
Далее >>

Абсолютное чемпионство Дмитрия Ершова

Все, докатились! Хоккейный тотализатор завершил свое четырехмесячное скольжение. Сегодня подводим его итоги!
Далее >>

Владимир Семенов: «Тихонов обратил внимание на Фомичева и Михнова»

После окончания регулярного чемпионата хоккейной Суперлиги и. о. главного тренера «Сибири» Владимир СЕМЕНОВ дал интервью нашей газете, где подвел итоги завершившегося сезона и очертил некоторые перспективы на будущее.
Далее >>

Сергей Бабков может вернуться в сборную

Наставник баскетбольного «Локомотива» Сергей БАБКОВ в ближайшее время может стать главным тренером сборной России.
Далее >>


Российская премьер-лига
Турнирная таблица
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Турнирная таблица
Календарь игр

Еuro-2004
Жеребьёвка
Календарь

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд


Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр
Плей-офф


Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Турнирная таблица
Результаты игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Турнирная таблица
Календарь игр

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Турнирная таблица
Календарь игр


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.