К вершинам хоккейного тотализатора

Итак, в итоге четырех месяцев сражений тотализатор определил своих абсолютных призеров. Его первым чемпионом стал Дмитрий Ершов, вторым финишировал Иван Рыбин, а за третье место зацепилась Людмила Петрова. Напоследок для истории проследим путь наших героев к вершинам славы хоккейных предсказателей.

Можно сказать, что счастливые звезды будущих призеров взошли уже по результатам первого игрового месяца. По итогам ноября лучшей из них была Людмила. Уступив «серебро» мужу, она финишировала третьей. Дмитрий расположился на пятой позиции, а Иван замыкал призовую десятку.
Первым гонку лидеров в общем зачете возглавил Георгий Морозов. Жора запомнился тем, что умудрился стать чемпионом ноября с провальным одним очком после первого тура.
Декабрь оказался за И. Рыбиным. Перед уходом на зимние каникулы он, будучи вторым с отставанием в одно очко, наступал на пятки лидеру общего зачета — В. Зюзину. Д. Ершов по–прежнему находился на пятом месте и дышал в затылок четвертой — Л. Петровой.
Первый февральский тур вынес на вершину списка Людмилу. Там за облаками с шестиочковым отрывом она его и закончила. Февраль, кстати, впервые собрал вместе наших еще будущих призеров на трех верхних ступеньках. Тогда они разместились в следующей последовательности: Петрова, Рыбин, Ершов.
Конечно же, больше всего последний зимний месяц запомнился феноменальным финишным броском Елены Чадовой. Благодаря ему она ликвидировала отставание в десять(!) очков и стала чемпионкой.
В самый разгар международного женского праздника, во втором мартовском туре, Д. Ершов начал свое стремительное ускорение и обошел Л. Петрову. Сначала их разделяли три очка, затем шесть. В итоге его отрыв от второго призера составил 17(!) очков. В заключительном туре Людмила откровенно провалилась. Взяла лишь три очка и пропустила вперед шедшего следом Ивана. На третьем месте она удержалась только благодаря дополнительному показателю. Повезло! Но везет, как известно, сильнейшим.
В неформальном споре многочисленных представителей трудовых коллективов стрелочного завода и Заельцовского троллейбусного депо первенствовали водители троллейбусов. Команда «троллей» в лице В. Осипенко (дважды), А. Смирнова, Д. Ломоносова (дважды) и А. Солдаева добивалась успехов шесть раз. У железнодорожников призерами становились только двое: К. Зверев и В. Барков. Есть повод для реванша в футболе.
Всех с окончанием хоккейного сезона, и да здравствует футбол! Оле, оле, оле, оле...

Велотренажер для спортивного Нострадамуса

С отрывом в семнадцать(!) очков в четырехмесячной хоккейной гонке первенствовал студент факультета энергетики НГТУ Дмитрий Ершов.

Попутно, на пути к чемпионскому велотренажеру, он собрал денежные призы за пятое место в ноябре и за второе — в марте. Так на наших глазах Дмитрий превратился в настоящего спортивного Нострадамуса.
— В каждом туре придерживался системы одного счета. Самым популярным в нынешнем чемпионате оказался 2:2. Он чаще всего приносил мне очки.
Как занял пятое место в ноябре, так на подступах к тройке и держался. Март особенно удачным был. Только когда вышел на первое место за два тура до финиша, понял, что могу стать чемпионом.
Хотелось, но не всегда получалось ставить на победу «Сибири». Жаль, что, разыгравшись в конце сезона, не вышли в плей–офф... Думаю, что в итоге «Лада» станет чемпионом. Она и по ходу чемпионата мне больше всех очков приносила. Бесспорно, тотализатор повысил мой интерес к хоккею.
Желаю, чтобы все члены семьи и родственники выигрывали! Нас сейчас пятеро играет.

Палатку — будущему разведчику

Вторым к финишу хоккейного сезона пришел десятиклассник школы N№199 Иван Рыбин. Призом стала ему четырехместная туристическая палатка!

— Второе призовое место оказалось неожиданным после не совсем удачного финиша на играх плей–офф. Думал, что даже третье место не светит...
В игру вступил с хоккейного чемпионата. О тотализаторе узнал от своего дедушки. Не перестаю удивляться, как я его обошел. В хоккее он намного лучше меня разбирается. А я больше интересуюсь футболом. Стоял в воротах сборной района на первенстве города. В футбольном тотализаторе мне будет попроще.
До десятого класса любимым предметом была химия, сейчас переключился на иностранные языки (немецкий, французский, английский). Думаю поступать в военный институт на факультет разведки.

Второй двукратный

Оператор связи «Сибирь–Телеком» Виктор Шапошников вслед за Еленой Чадовой стал вторым двукратным футбольно–хоккейным чемпионом.

Титул мартовского чемпиона он добавил к октябрьскому чемпионству 2002 года.
— Играть заставляет спортивный интерес. С детства, с игр во дворе, стал интересоваться игровыми видами спорта.
Отрыв в пять очков перед последним туром придал уверенности, которая не покидала меня со второго тура, когда вышел на второе место. Ставка в прогнозах на команды, побеждавшие накануне, себя оправдала.
Считаю, что хоккейный чемпионат удался. «Сибирь» заслуженно заняла одиннадцатое место. Даже не питал иллюзий насчет ее попадания в плей–офф.
Теперь в планах — желание выиграть волейбольный мяч!

Хет–трик Беккера

Чаще других, трижды за хоккейный сезон, к нам в редакцию за призами наведывался Дмитрий Беккер. Сначала за настольным хоккеем в декабре и двумя тысячами — по его итогам. Третье посещение пришлось на окончание мартовских баталий.

Благодаря результативным прогнозам игр плей–офф он не просто запрыгнул в призовую десятку с тринадцатой позиции, а оказался на третьей строчке пьедестала.
— Жаль, что в итоге «Сибирь» не удержалась на десятом месте. Ее победная серия под конец чемпионата заставила меня прийти на стадион. Особенно воодушевил выигрыш в гостях у «Амура». Считаю эту игру решающей.
С «Химиком» и «Авангардом» все было замечательно, а вот с Новокузнецком игра какая–то странная была. Многие догадывались, в чем дело, но, как говорится, «не пойман — не вор». Как оказалось, в плей–офф нашим соседям это не помогло. Хотя я болел за них в матче с «Ак Барсом». Вообще болею за все команды с отечественными тренерами. В чемпионате желаю победы «Авангарду». Во–первых, сибирская команда, во–вторых, по игре они мне больше других нравятся.
«Сибири» для попадания в восьмерку нужно усиливать нападение. Пара забивных форвардов нам не помешает. Защита у нас нормальная. Вратарь Фомичев — вообще как полкоманды. Новым тренером «Сибири» вижу Николаева из «Салавата Юлаева». Поднимать нужно не только команду, но и всю инфраструктуру хоккея в городе.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.