Лондон возглавит муниципальное телевидение Новосибирска!

Об этом «НН» стало известно буквально сегодня, уже после выхода газеты в печать!

После победы во втором туре мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил о необходимости создания собственного телевидения. Это решение продиктовано, по словам мэра, той нездоровой ситуацией, когда действующая власть накануне выборов оказалась в информационной блокаде.
Кроме того, по мнению сторонников действующего мэра, монополизация телеэфира главным соперником Городецкого на выборах — финансовым гением и медиамагнатом Яковом Лондоном — привела к нарушению элементарных прав телезрителей. В частности, по причине субъективных расхождений во взглядах на художественную ценность картин руководство НТН–4 и НТН–12 отказалось транслировать ряд телешедевров. В итоге новосибирские телезрители были лишены возможности увидеть такие выдающиеся телесериалы, как «Лондон против Новосибирска», «Алик против Новосибирска». В то время как телеэфир оказался забит такими низкопробными и провокационными сериалами, как «Перед свадьбой», «Последнее искушение Христа», «Точка зрения», «Постскриптум».
А потому, действуя в интересах горожан, мэрия намерена создать свое телевидение. Уже придумано и рабочее название муниципального канала — «Телевидение народного доверия». Однако вся загвоздка состоит в том, что в бюджете города нет средств на развитие столь дорогостоящего проекта. Поэтому политтехнологи из штаба действующего мэра придумали хитроумный план, как бесплатно получить свой телеканал. А именно — используя пресловутый административный ресурс, с помощью прокуратуры отобрать лицензии у НТН–4, объявить канал муниципальным, а в качестве кризисного управляющего назначить лучшего менеджера всех времен и народов Якова Лондона, который к этому каналу, судя по его же заявлениям, имеет весьма опосредованное отношение.
Таким образом действующая власть решает сразу две задачи: создает муниципальный канал и нейтрализует потенциального соперника — Якова Лондона — путем трудоустройства. Будут счастливы и горожане: они наконец–то увидят через НТН–4, какие в ЖЭУ бывают трезвые сантехники и как героически они вкручивают лампочки в подъездах.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.