Пришла весна, и хочется футбола

2 апреля был утвержден календарь игр команд восточной зоны.

Как известно, в ней осталось всего десять клубов, в том числе единственный представитель Новосибирска — «Чкаловец–1936». Наша команда начнет сезон 29 апреля домашним кубковым матчем с омским «Иртышом». Победитель этой пары 11 мая в 1/128 финала будет играть с барнаульским «Динамо». А чемпионат стартует 4 мая. В этот день состоятся четыре поединка: «Динамо» Бр — «Сибиряк», «Шахтер» — «Металлург», «Амур» — «Смена» и «Звезда» — «Океан». Новосибирцы и омичи в первом туре отдохнут и встретятся между собой во втором туре 7 мая в Омске. Первые домашние поединки чемпионата подопечные Владимира Пузанова проведут 15 мая с прокопьевским «Шахтером» и 18–го — с барнаульским «Динамо». Эти игры, а также домашний кубковый матч, по всей видимости, пройдут на стадионе «Локомотив».
Работы на стадионе «Спартак» по сооружению искусственного поля в разгаре, однако, по словам директора стадиона Михаила Липатова, их удастся завершить, скорее всего, лишь к концу мая.
— Сейчас работы ведутся очень активно, — сказал в интервью нашей газете Михаил Тимофеевич. — Роем канавы под дренаж. Это одна из самых сложных и трудоемких работ. Техника «прорезала» уже половину поля. После укладки труб будет легче. Настрой строителей мне нравится: работают они очень четко. Главное, чтобы была хорошая погода в середине мая. В это время должна производиться укладка труб для подогрева, в которые будет заливаться незамерзающая жидкость. Но по технологии их можно сваривать при температуре воздуха не ниже +15ОC. Если будет хорошая погода, к концу мая поле должно быть готово.
А в среду «Чкаловец–1936» вылетел на последний сбор в Краснодарский край. На просмотр приглашены три новичка — защитник Евгений Шпедт из «Олимпика», молодой полузащитник Павел Самойлов из «Сибиряка» и высокорослый нападающий из «Амкара» Юрий Хайрулин (рост 193 см).

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.