Прямая линия: страхование

На вопросы наших читателей отвечает заместитель генерального директора, руководитель центра массовых страховых продуктов компании «Росгосстрах–Сибирь» Евгений КОЗЛОВ.

Вопрос: Совсем недавно услышал, что «Росгосстрах» выступил с новым видом добровольного страхования автомобилей. Расскажите, в чем его новизна и чем новый вид страхования отличается от традиционного КАСКО.

Игорь Семенов, менеджер

Ответ: РОСГОССТРАХ АВТО «ЗАЩИТА» — так называется новый продукт, который «Росгосстрах» предлагает российским автолюбителям. Новый продукт «Росгосстраха» ориентирован сразу на несколько потребительских групп — он отвечает потребностям владельцев и отечественных автомашин, и любых иномарок с различными сроками эксплуатации.
Особенность нового вида добровольного страхования автотранспорта РОСГОССТРАХ АВТО «ЗАЩИТА» в том, что он содержит «внутри себя» три вида комплексного страхования: автомобиля — от угона и ущерба, водителей и пассажиров — от несчастного случая и страхования дополнительного оборудования (аудио–, видео– и т. д.).
Новые правила — это комплекс услуг по защите массовых потерь, содержащий различные условия страхования и выплат страхового возмещения, предоставляющий возможность выбора оптимальной страховой программы и цены для клиента. Вы сами выбираете: набор рисков (а их около 20), порядок и сроки оплаты взносов (не обязательно вносить всю сумму страховки сразу, можно сделать это за два–три приема; даже если очередной взнос не внесен вовремя, договор не аннулируется), условия выплаты (денежное возмещение, ремонт на сервисных СТО и т. д.).
Отличий от традиционного КАСКО достаточно много. Поэтому обратитесь по телефону компании «Росгосстрах» в Новосибирске 41–83–01 (круглосуточно) или в ближайший филиал компании, расположенный рядом с вашим домом, и мы подробнее расскажем вам о РОСГОССТРАХ АВТО «ЗАЩИТЕ».
Вопрос: У меня вопрос по «автогражданке»: если автомобиль находится в собственности одного человека, а пользуется им другой, то на кого нужно оформлять страховку?

Александр Юдинцев, механик

Ответ: Согласно правилам по ОСАГО, страхователем может выступить собственник либо лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином основании (право аренды, доверенность). Не является владельцем лицо, управляющее транспортным средством при исполнении служебных или трудовых обязанностей.
Уважаемые читатели «НН», свои вопросы по страхованию вы можете задать по телефону редакции: 23–95–38.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.