- Содержание раздела -



«Вызываем огонь на себя»

Когда–то классик подметил, что на вопрос «Что сейчас делают в России?» издавна существовал только один ответ: «Воруют». Ныне со всей ответственностью можно предложить классику альтернативный вариант: «Стреляют». Наши спортсмены–стрелки уже жалуются, что на пьедесталах почета шведы или поляки могут им демонстративно не пожимать рук — мол, все вы (россияне) киллеры. Действительно, наши наемные убийцы держат в страхе цивилизованный Запад. Про их побеги из тюрем и кровавые разборы снимают фильмы и пишут книги — только песен не поют (пока). По количеству же и «интенсивности» заказных убийств (самых тяжких и общественно опасных преступлений) орденоносный Новосибирск уже обошел бандитский Петербург и может сравниться теперь с городом–героем Москвой.
Далее >>

Одни на страже, другие — под стражей

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по линии борьбы с международным наркобизнесом управлением ФСБ РФ по Новосибирской области перекрыт очередной контрабандный канал поставок героина из Кыргызстана в Россию, организованный весьма межрегиональной и довольно–таки преступной группой лиц.
Далее >>

Карта пошла–2

Стоило только «НН» заикнуться в прошлом номере насчет выявления сотрудниками ОРБ новой отрасли бизнеса — подделки и сбыта миграционных карт — да сделать соответствующий прогноз, как он (прогноз) тут же стал сбываться. Сыщики ОРБ сразу же нейтрализовали вторую группу картофальсификаторов.
Далее >>

Аппарат классный — бумага плохая

Чуднейший аппарат для печатания поддельных денег изъяли борцы с организованной преступностью из «противобандитского» отдела ОРБ окружного ГУ МВД РФ (бывшего РУБОП) у двоих нейтрализованных ими же фальшивомонетчиков. Такого аппарата прежде им не то что изымать — видеть не приходилось. Буквально «четыре в одном»: он и сканер, он и ксерокс, он и принтер, он и компьютер...
Далее >>

Общество и сообщество

Нерядовое уголовное дело по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества) возбуждено в нашем городе парадоксов и ортодоксов, контрастов и... (да–да, речь именно о том, что не ту страну назвали Гондурасом). Возбуждено в отношении весьма авторитетных среди первомайской братвы лиц, официально числящихся в руководстве клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец», — Андрея Старых, Олега Иванова и Олега Еременко.
Далее >>

Склады и вклады

Прокуратурой отменено очередное постановление об очередном прекращении уголовного дела №92525 по факту причинения существенного вреда интересам государства путем использования своего служебного положения и злоупотребления доверием бывшими генеральными директорами ФГУП НПО «Сибсельмаш» Виктором Кулешовым (правившим на заводе по июнь 2001 года) и Василием Юрченко (руководившим с июня 2001 по конец 2003 года). Предварительное следствие по делу возобновлено, но иллюзий по поводу его результата питать не приходится.
Далее >>

На войне как на войне

30 марта в гараже у дома 8 по 2–му переулку Крашенинникова в Ленинском районе был убит из пистолета авторитетный Николай Акеньшин по прозвищу Кеша.
Далее >>

Поговорим о странностях борьбы

Традиционный интерес у массмедиа вызвала пресс–конференция начальника ОРБ ГУ МВД РФ по СФО генерал–майора милиции Юрия Прощалыкина, поведавшего журналистам о достижениях в борьбе с преступностью в Сибири.
Далее >>

Карта пошла

В марте сотрудники оперативно–розыскного бюро (ОРБ) окружного ГУ МВД РФ выявили новую отрасль преступного бизнеса, «сломав» пару «картежников», делающих свой грязный бизнес на подделке карт... Нет, не банковских или игральных, не кредитных или даже контурных, а совсем даже миграционных.
Далее >>

Мэр найден, осуждён сразу после избрания

Наикрутейшая ситуация служилась вокруг выборов мэра в алтайском городке Камень–на–Оби, проводившихся, как и у нас, 14 марта, но завершившихся в один тур. Там борьба за власть над городом завершилась триумфом оппозиции — избранием нового мэра. И мини–реваншем старой власти: нового мэра в течение недели осудили на три года лишения свободы условно.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Необъявленная нигде, кроме как в «НН», война оргпреступного сообщества (ОПС) Первомайского района и базовой для ОПС Ленинского района труновской группировки (ОПГ) за истекшие полмесяца ничем себя явно не проявила.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.