Первая ласточка

Первой весенней ласточкой, попавшей в призовые сети стартовавшего футбольного тотализатора, оказалась Ирина Самойлова!

С чертовой дюжиной очков в активе она возглавила список лидеров после первого тура. Три точных выстрела Ирины пришлись на победу «Амкара», ничью в Ярославле и, что особенно похвально, на урожайный исход матча «Торпедо» — «Кубань» (3:1).
Горечь неудачи из–за единственного неугаданного результата ей пришлось испытать на паре «Сатурн» — «Динамо». Переоценила «инопланетян». Поставила на их победу со счетом 2:1, а в итоге все закончилось боевым «сухарем».
Громких тотализаторных имен на вершине нашего «хит–парада» пока не видно. Абсолютный чемпион прошедшего хоккейного сезона Д. Ершов начал с четырех очков и дележа 239–го места. Не перестроились пока на футбол и другие герои ледовых баталий. Видимо, до сих пор не отпускает неоконченная борьба за чемпионство в первенстве России.
Но, как говорится, нет худа без добра. Только привычкой к хоккейным счетам можно объяснить то, что тридцать три участника точно предсказали уже упомянутый разгром кубанских казачков лужниковскими автозаводцами. Естественно, что именно эта победа принесла больше всего очков в общую копилку (453). Меньше всего в очковом смысле спортивных предсказателей устроил исход обильного на голы поединка армейцев с питерцами (154). Но и здесь не обошлось без сюрприза, который преподнес М. Костров. Он оказался единственным, кто предвидел ничью из шести голов. Хороший повод для гордости!
Только трое участников не взяли очков в туре, лишь одним довольствовались целых двадцать девять игроков. Среднестатистический показатель составил 4,50 балла — столько в среднем пришлось на каждого прогнозиста. Год назад мы начинали с показателя 5,12... Много это или мало, хорошо или плохо — судите сами. В любом случае, чем более непредсказуем чемпионат, тем более он интересен. Тем выше цена победы.
Всех с почином! Хоккейный лед растаял! Футбольный тотализатор тронулся!

Книги, вязание и тотализатор

Сезон футбольных призеров открыла сотрудница завода «Новосибхимфарм» Ирина Самойлова.

— Все началось с сына Алексея. С прошлого года он подтянул к игре меня с дочерью. Сейчас на подходе муж.
В 2003 году Алексей стал чемпионом августа. В общем зачете занял четвертое место и оказался лучшим среди мужчин. Тогда весь пьедестал был женским.
Алексей по каждому матчу пишет несколько счетов, после чего я на выбор заполняю свой купон. Так к увлечениям в часы досуга в виде чтения и вязания добавился тотализатор.
Конечно, надеялись на победу, но все равно она оказалась неожиданной. Муж с сыном регулярно играют в футбол во дворе. Мяч будет для них своевременным подарком.
Теперь в планах сына — первое место в общем зачете по итогам сезона. По итогам месяца в победу пока не очень верится.

Итоги первого апрельского тура тотализатора «НН-04» можно посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.