Шутка от Карелина

Кто из известных новосибирских спортсменов самый большой шутник? Люди, «знающие ситуацию», почти наверняка ответят вам: «Карелин!»

То, что Карелин большой, известно всем. А что он еще и шутник, подозревают многие, но совершенно точно об этом знают лишь люди, сталкивавшиеся с Александром Александровичем в непринужденной обстановке. В таких ситуациях я бывал не однажды, но как–то особенно запомнился один случай.
Дело было в середине 90–х. Я вмес-те с новосибирской командой борцов греко–римского стиля поехал в Пермь на Мемориал Ивана Поддубного. Саша, естественно, выиграл это соревнование, и возле вагона поезда, отходившего в Новосибирск, собралась внушительная толпа провожающих друзей. Как только поезд тронулся, выяснилось, что Карелину подарили скоропортящийся продукт, который немедленно надо было съесть. Саша сидел в углу купе (легко себе представить, сколько места досталось остальным участникам трапезы). Вокруг него собралась команда, которая не прочь была подкрепиться. Он развернул сверток, в котором были несколько головок лука, соль и охотничий трофей — свежезамороженная нога косули, из которой надо было делать строганину. Ребята нарезали хлеб, лук, а Карелин строгал ножом и раздавал замороженное мясо. Тут в двери купе заглянула молоденькая проводница. Увидев людей с красными руками и губами, энергично жующих мясо, она тут же в смятении молча удалилась. Но вскоре девушка осмелилась и снова появилась в проеме купе. Она хотела что–то спросить, но Саша обратился к ней первым.
— Заходите, девушка! Не стесняйтесь! Не обращайте внимания! Это мы с соревнований едем... Был у нас один борец... Легковес... Выступил он неудачно...
Губы у девушки задрожали, и она под гомерический хохот ребят как ошпаренная выскочила из купе.

Тренерский прикол

А вот еще одна история–быль, которую однажды рассказал Александр Карелин.

Команда молодых борцов поехала на соревнования в другой город. Дорога не близкая, добирались на поезде. После окончания турнира тренер, у которого были билеты на обратный путь, сказал: «Встречаемся в 7 часов вечера на перроне!» В воскресенье в 7 часов вечера все ребята, у которых не было ни билетов на обратную дорогу, ни денег, дружно собрались в условленном месте и так же дружно начали ждать. До отправления поезда осталось пять минут, а тренера все нет. Наконец поезд трогается с места — команда остается на перроне... Еще не успели скрыться из виду огни последнего вагона, как появляется тренер и очень нетвердой походкой направляется к ребятам: «Г–г–где п–поезд? Уехал?! Не п–понял! Та–а–к... В четверг встречаемся дома на тренировке», — сказал он, повернулся и пошел в ту же сторону, откуда и пришел.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.