Одни на страже, другие — под стражей

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по линии борьбы с международным наркобизнесом управлением ФСБ РФ по Новосибирской области перекрыт очередной контрабандный канал поставок героина из Кыргызстана в Россию, организованный весьма межрегиональной и довольно–таки преступной группой лиц.

Вторая группа состояла из двух граждан солнечного Узбекистана, которые продавали фальсификаты–полуфабрикаты. В их картах–подделках фигурировали только штампы КПП (въездные отметки о пересечении границы), а все остальное следовало заполнять самим клиентам. Заполнять либо законным путем, идя в ОВИР, где изначальная подделка могла сразу же обнаружиться, либо незаконным. А незаконным — это новые хлопоты по части поиска новых «поддельщиков», новые траты...
По причине «половинчатости» такого «сервиса» узбеки брали за свои карты–подделки по 350 рублей. А изъялось у них всего пять таких подделок. Из сказанного напрашивается вывод, что узбекская душа может посоперничать по части загадочности с душой русской. Побочный же вывод касается «НН»: похоже, нам пора заниматься предсказаниями (прогнозами) на постоянной профессиональной (платной) основе...
В конце марта на решающей стадии операции задержаны наркокурьеры (они же — граждане Киргизии), перевозившие из столицы названного ближнезарубежного государства в столицу Сибири свыше 15 килограммов героина. Сей тяжелый наркотик перевозился в специальном тайнике, оборудованном в автомобиле ВАЗ–2121. А «тянул» он в ценах черного рынка более чем на 4,5 миллиона рублей.
Разумеется, по данному факту возбуждено вполне уголовное дело по «тяжелой» части 4–й статьи 228 УК РФ. Задержанные в ходе мероприятий наркоторговцы заключены под стражу.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.