Врага найти о обезвредить

Работа иммунитета сложна и непрерывна. Каждую секунду человеческий организм атакуется миллионами микроорганизмов. Вредные газы, отравляющие здоровье вещества, нездоровая пища — со всем этим наш организм сталкивается с самого детства. Не удивительно, что справиться с такой нагрузкой иммунитету порой не под силу, тогда и одолевают человека различные болезни: от банальной простуды до рака.

Иммунитет человека обеспечивают несколько систем, работающих в организме по принципу, выведенному в заголовке. Одна из них вооружена особыми клетками–макрофагами, которые находят и пытаются обезвредить любые чужеродные микроорганизмы или вредные химические вещества. Макрофаги свободно перемещаются в крови, постоянно отслеживая, захватывая и растворяя опасных для здоровья человека агентов.
За другую систему отвечает костный мозг. Именно в нем созревает другой вид клеток–защитников — лимфоциты. Эти летки продуцируют специфические вещества — антитела. Антитела «знают в лицо» противника заранее, тоже перемещаются по организму с кровью и лимфой, определяя присутствие в них незваных гостей. Как только антитела опознают чуждый элемент, они соединяются с ним, образуя иммунный комплекс, который «вызывает на себя огонь» макрофагов: посылает химические сигналы о необходимости собственной ликвидации. В образовании иммунных комплексов активное участие принимают также энзимы.
Третья система — система комплемента, выполняющая три важнейшие функции. Первая из них — растворение раковых клеток, бактерий и вирусов. Вторая — подготовка разрушенных клеток и веществ к транспортировке и выводу из организма. Третья — общая регуляция воспалительных и иммунных реакций. Вся эта система работает под управлением особых белков — энзимов.
Бывает, что иммунная система дает сбой: не успевает отличить «своих» и «чужих». В таких случаях польза их работы оборачивается вредом для организма: начинается борьба с собственными клетками и полезными веществами и формируются аутоиммунные заболевания. К ним относятся ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, волчанка, рассеянный склероз, гломерулонефрит и другие болезни, неизбежно принимающие хронические формы. Часто изначальной их причиной становятся вирусные или бактериальные инфекции, но болезнь формируется из–за трагической ошибки иммунитета. Образующиеся в большом количестве иммунные комплексы оседают в тканях и органах (суставах, почках, сердечной мышце) и постоянно вызывают воспаления, в данной ситуации «бьющие своих, чтобы чужие боялись».
Как снизить вероятность ошибок иммунитета, чтобы вмешательство не сказалось на тонком механизме иммунных реакций? Ученые изыскивают все новые и новые способы, синтезируют и выделяют специфические антитела, пытаются стимулировать клетки–защитники, пересаживают костный мозг... Но попытки подстегнуть иммунитет не помогают создать антитела на все случаи жизни или с точностью определить переставшее работать на защиту звено системы.
Вот тут– то и надо вспомнить про энзимы — особые вещества, регулирующие скорость и точность всех биологических процессов, в том числе и иммунных. Всего известно более трех тысяч различных энзимов. Все они отвечают за разные виды биохимических реакций. Использовать энзимы с лечебной целью пытались давно, но долго эксплуатировали лишь ферменты, улучшающие пищеварение. Первый энзимный препарат для лечения иммунных, воспалительных и сосудистых заболеваний был получен в 1959 г. в Германии. Это был Вобэнзим, состав и технология промышленного производства которого подбиралась фармацевтической фирмой «Мукос Фарма» несколько десятков лет. Этот препарат остается уникальным до сегодняшнего дня.
Вобэнзим способен не только исправлять ошибки в работе иммунитета, но и с успехом регулировать воспалительные процессы. Снижая такие неприятные для человека проявления воспаления, как боль, отек, нарушения в работе органов, Вобэнзим ускоряет полезные проявления защиты, способствуя разрушению вредных клеток и веществ, снижая вязкость крови, восстанавливая сосуды в воспаленных тканях и улучшая кровоснабжение, что обеспечивает быструю доставку лекарственных веществ к пораженным органам. Следовательно, действия лекарств, в частности антибиотиков, будут намного эффективнее.
Применение Вобэнзима показано при большинстве заболеваний, сопровождающихся воспалением, нарушениями в работе иммунитета или поражением сосудов. Это и простудные заболевания, и болезни половой сферы, и различные инфекции ( в том числе и скрытые), а также травмы и последствия хирургических вмешательств. Отведя энзимам сначала роль подспорья при базовой терапии, медицина накопила большой опыт их применения и научно осознала огромные перспективы и профилактическую роль их применения. Не дожидаясь серьезных заболеваний, можно предотвратить их возникновение, принимая Вобэнзим.
Курс, как правило, занимает 2–4 недели, но если речь идет о хронических или аутоиммунных заболеваниях, серьезной патологии сосудов (варикоз, тромбофлебит), то длительность курса может составить 3–6 месяцев. К энзимным препаратам не возникает привыкания, они не угнетают синтез собственных энзимов организма, при прекращении приема не возникает синдром отмены лекарства. Это естественные и поэтому безопасные вещества, которые можно принимать так долго, как это необходимо для вашего здоровья.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.