«Здесь голосов нестройный хор...»

В отличие от президентских выборы мэра нашего орденоносного облцентра не оправдали ожиданий главного претендента Владимира Городецкого. Он не смог выиграть в первом туре и набрал столько процентов, сколько и предсказывал ему его основной конкурент Яков Лондон.

Последний оправдал прогнозы: действительно стал основным и набрал столько, сколько сам предсказывал себе. Чтобы сбылось еще одно его предсказание, ему теперь надо выиграть выборы. Только из чего сложится его победа? Знания чисто математики ответа на этот нескромный вопрос не дают: если сложить 24 процента Лондона с 13 процентами Кибирева и двумя процентами Степанова (при условии, что весь их электорат отдаст голоса Лондону), все равно получается меньше, нежели у Городецкого. А вот так называемый кандидат «Против всех» своими голосами вряд ли поделится — так он устроен. Более того, он может улучшить свое «турнирное» положение, перевалив далеко за 16%.
Возможно, своим успехом Лондон обязан в значительной степени сторонникам Городецкого, коим и сам Городецкий обязан относительным неуспехом. Чересчур черный пиар с отъявленно–злобными выпадами в адрес Лондона пробудил у части электората если не симпатии к Якову Рувимовичу, то неприязнь (или чувство протеста) к действующей власти. И нелепая конфронтация штаба Городецкого с рядом СМИ, в особенности с НТН–4, дала свои плоды. А верхом «белизны» их пиара стало растиражированное заявление в поддержку Городецкого главы спортклуба «Первомаец» г–на Старых. Поскольку не все еще склонны считать данного г–на бизнесменом и политиком — многие вспоминают его судимости да телеразоблачения, ассоциирующие его с оргпреступностью. Для них его поддержка мэра — лучший аргумент против Городецкого.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.