За «бронзу» Новосибирск поборется с Питером

После ответных матчей четвертьфинальных серий плей–офф чемпионата России по баскетболу, состоявшихся в субботу, стало ясно, что в сериях до трех побед золотые медали разыграют между собой самарский ВБМ–СГАУ и УГМК из Екатеринбурга, а наши динамовки поспорят за «бронзу» с питерской «Балтийской Звездой».

На прошлой неделе наша команда дома уступила ВБМ–СГАУ — 92:106, а в субботу в Самаре в упорной борьбе проиграла — 79:92. В первой половине встречи силы соперниц были практически равными, и решающей оказалась третья четверть, которую хозяйки выиграли — 29:17. За три минуты до конца матча наши девушки уступали самарским баскетболисткам лишь шесть очков, но концовку удачнее провели соперницы. У динамовок 28 очков набрала Анжела Дубойская, 19 очков на счету Хелен Луз. «Балтийская Звезда» также достойно сопротивлялась в матчах с УГМК (поражение дома — 84:86 и неудача в гостях — 73:86). И в серии плей–офф за бронзовые медали шансы соперниц представляются практически равными. На это намекают и результаты встреч между этими командами в регулярном чемпионате. В Питере хозяйки выиграли — 70:57, а в Новосибирске динамовки взяли реванш — 102:88. В начале апреля «Балтийская Звезда» победила в «Финале четырех» и стала обладателем Кубка ФИБА–Европа. Наталья Засульская была признана лучшей центровой турнира, а Деми Уолкер получила приз лучшего игрока. Первые два из пяти запланированных матчей состоятся в нашем городе в спорткомплексе «Первомайский» 22 и 23 апреля (18.30). Затем команды встретятся в Питере (26 и 27 апреля). Если после четырех матчей счет в серии будет ничейным, то 30 апреля в Новосибирске пройдет решающий поединок за бронзовые медали.