По территории новосибирской области не пустят большегрузный транспорт

Весной движение некоторых видов транспортных средств по автодорогам общего пользования Новосибирской области будет ограничено. Ограничение на движение транспортных средств вводится с 12 апреля по 30 мая.

Данное решение принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог общего пользования, относящихся к государственной собственности Новосибирской области, в неблагоприятных условиях весеннего сезона. В период действия ограничения не допускается проезд по автомобильным дорогам транспортных средств с грузом или без груза с нагрузкой на ось более пяти тонн и транспортных средств, осуществляющих специальные и социально значимые перевозки с нагрузкой более шести тонн.
Водители, перевозящие скоропортящиеся продукты питания, медицинские препараты, корма, зерно, посевной материал, семена и удобрения, ГСМ, топливо и сжиженный газ, пассажиров и туристов, а также водители специального транспорта коммунально–бытовых предприятий, аварийных служб, электрических сетей и других предприятий, направляющиеся на устранение аварий, будут обеспечены пропусками для движения по автодорогам Новосибирской области.
В исключительных случаях пропуска будут выдаваться и для остальных транспортных средств. Специальный транспорт, имеющий соответствующее обозначение, может осуществлять движение без наличия пропуска установленного образца.
На период действия ограничения на автомобильных дорогах будут установлены дорожные знаки «Ограничение нагрузки на ось».

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.