- Содержание раздела -



Книга рекордов и достижений

Далее >>

Первый апрель — Елистратову верь!

Один из самых заметных художников–карикатуристов Новосибирска Игорь Елистратов — ценное приобретение для нашей газеты. Редактор считает его самым талантливым из цеха. Кто же должен фигурировать на газетных полосах 1 апреля, если не Елистратов?
Далее >>

«Аида» не имеет отношения к дню смеха

С 15 апреля Новосибирский государственный театр оперы и балета начинает самый главный этап реконструкции. Целый год зрители не увидят спектаклей на большой сцене. Но до того им предстоит посмотреть премьеру оперы Верди «Аида».
Далее >>

Танцы с саблями и малетами

Вы можете себе представить, что искрометный «Танец с саблями» Хачатуряна исполняется без единой скрипки, только на ударных инструментах, но при этом нисколько не теряет своего драйва? Такое оказалось возможным благодаря новосибирскому ансамблю ударных инструментов Владимира Сурначева и маримбисту Людвигу Альберту из Бельгии. Они выступили на международном фестивале «Запрещенные барабанщики», который проходил в течение трех дней в Большом зале Новосибирской филармонии.
Далее >>

Записки трезвых людей

В понедельник 29 марта в 16.00 департамент культуры подписал контракт с Владимиром Ореновым. Он остается главным режиссером театра «Старый дом» еще на год. Произошло это благодаря труппе, отстоявшей своего лидера перед «верхами».
Далее >>

Книга рекордов и достижений Новосибирска

Далее >>

Так хочется тепла!

В этом сезоне новосибирцы уже не в первый раз устраивают проводы зимы, а она никак не хочет уходить. В минувшее воскресенье в парке имени Кирова прошел праздник «Зимы прощальный хоровод».
Далее >>

«Старый дом» разыскивает человека в шляпе

В «Старом доме» — беспрецедентный для новосибирских театров случай. Директор Нелли Новицкая, занимавшая эту должность с 1984 года, под нажимом коллектива подала заявление на отпуск с последующим уходом на пенсию, не дотянув до календарного срока. В течение месяца труппа по просьбе департамента культуры хранила молчание, но на прошлой неделе решила рассекретиться и поведать общественности о причинах и фабуле конфликта.
Далее >>

Фотохудожники назначили Владимира Дубровского звездой

Известный новосибирский фотохудожник Владимир Дубровский подошел к своему 50–летию творчески: открыл юбилейные выставки сразу на двух площадках. В картинной галерее экспонируется выставка «Колея 35 мм», в галерее Connection — серия портретов. Не так уж часто в Новосибирске бывает представлен столь широкий, а главное — качественный срез творчества.
Далее >>

Книга рекордов и достижений

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.