Абсолютное чемпионство Дмитрия Ершова

Все, докатились! Хоккейный тотализатор завершил свое четырехмесячное скольжение. Сегодня подводим его итоги!


Бесспорным итогом номер один стала абсолютная победа Дмитрия Ершова. Правда, уже перед последним туром в ней мало кто сомневался. В результате на финише Дмитрий довел свой шестиочковый отрыв до 17(!), попутно захватив две тысячи призовых за «серебро» марта. Если учесть, что в футбольном сезоне 2003 года не без его участия первенствовала Анна Ершова, результат просто феноменальный. Одной удачей и стечением обстоятельств это не объяснишь. Наверное, открылся дар спортивного Нострадамуса.
«Серебро» в общем зачете ускользнуло из рук Людмилы Петровой, которая на протяжении всего турнира была в стане лидеров. Под конец она не выдержала накала борьбы и в последнем раунде взяла лишь три очка. В итоге пропустила на вторую ступеньку пьедестала И. Рыбина и только благодаря лучшему показателю угаданных разниц шайб в споре с Н. Ждановой удержалась на третьей строчке. Что тоже очень даже здорово и престижно!
Выходит, хоккей, судя по пьедесталу победителей в общем зачете, оказался более мужским делом. В футболе он был полностью женским.
Лучшим в марте стал лидировавший накануне Виктор Шапошников. После провальных результатов его ближайших преследователей (В. Ситникова, М. Букинич и Е. Русакова) на вторую и третью позиции переместились Д. Ершов (с восьмой) и Д. Беккер (с тринадцатой). Самый громкий «заскок» в призовую десятку (с 29–го на 5–е место) совершила Галина Анищук. После чего призовые за пятое место ей по–сестрински пришлось делить с Олесей Русалеевой.
Заключительный призовой мяч за победу в играх плей–офф достался Виктору Баркову. На фоне приличного среднестатистического показателя (7,81 балла) Виктор взял девятнадцать. Конкуренцию в борьбе за мяч ему чуть было не составила вышеупомянутая Г. Анищук, но она взяла на одно очко меньше.
Вот, пожалуй, и все. На ледовых побоищах можно ставить точку. Пришло время менять коньки на бутсы!

Победа с третьей попытки

За победу в третьем туре волейбольный мяч достался водителю Заельцовского троллейбусного депо Дмитрию Ломоносову.

— Успех пришел с третьей по счету игры в тотализаторе. Случайным его не считаю. Хоккеем и футболом интересуюсь с детства. Хоккей мне ближе и понятней. Футбол предсказывать будет посложнее. Следить за чемпионатом, видеть игру команд вживую и по телевизору — это большая разница.
Считаю, что «Сибирь» выступила неплохо. Но состав все равно надо укреплять, иначе в следующем сезоне выше не поднимемся.
В детстве жил рядом с биатлонным комплексом и до десяти лет занимался биатлоном. Сейчас являюсь постоянным участником первенств депо по футболу и настольному теннису. В волейбол также будет с кем играть.

Поверил в свои силы

Последний призовой мяч хоккейного сезона достался начальнику цеха стрелочного завода Виктору Баркову.

— В тотализаторе принимаю участие с хоккейного чемпионата 2003 года. До этого делал прогнозы для себя. В феврале немного не хватило до мяча. С двадцатью четырьмя очками был третьим в туре. После чего воодушевился, поверил в свои силы... Мяч будем пинать на дачном участке, там у нас небольшая полянка.
Сын играл за старших юношей на первенстве России по сибирскому региону. В дальнейшем профессиональная карьера не сложилась. Из тех, с кем он встречался на льду, Андропов сейчас играет в НХЛ, Зиновьев — в «Ак Барсе», Севастьянов — в «Ладе».
Чемпионат в этом году сложно было предсказывать. Все команды подравнялись. «Сибирь» выглядела посредственно, не было забивного игрока. По игре мне омские «ястребы» больше всех понравились. Болею за них как за сибиряков–соседей, думаю, что они станут чемпионами.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.