Горит земля, горит трава, горят дома и дачи

Горячим выдалось начало мая для новосибирских пожарных.

Приход по–настоящему теплой погоды, массовые выезды горожан на природу, начало дачного сезона — все это способствует росту количества возгораний и распространению пожаров.
За прошедшие выходные и праздничные дни Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 122 пожара, 41 из них — в городе Новосибирске. 71 пожар произошел в жилье. Пять человек погибли, 11 получили травмы и ожоги.
К обычным бедам пожарных добавилась еще одна, сезонная, — пал травы. В течение последней недели 377 раз пожарные выезжали на тушение мусора и травы.
В связи со сложной пожароопасной обстановкой в городе и области, ростом числа очагов пожара и увеличением количества выездов на тушение мусора и травы жителям необходимо помнить о правилах пожарной безопасности и сжигать сухую траву и листву на расстоянии не менее 50 метров от строений. В противном случае опасности подвергаются не только свои постройки, но и соседские. Так, 3 мая в Куйбышеве в садовом обществе «Мичуринец» горели дачи на четырех участках. Два дачных домика сгорели полностью, два других обгорели частично. Причиной пожара послужил пал травы.
В области каждый год происходят случаи, когда из–за разведенного на одном из участков костра сгорают сразу несколько дачных домов. Кроме того, бесконтрольный пал травы может привести к возникновению больших очагов пожаров и на лесной территории.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.