Нашу область признали лучшим регионом в сфере IT

Новосибирская область вошла в число шести лучших субъектов РФ в сфере внедрения информационно–коммуникационных технологий.

В конкурсе приняло участие 48 регионов и 19 городов. Награждение победителей второго конкурса «Лучший регион в сфере информационно–коммуникационных технологий 2003 года» состоялось на минувшей неделе в Москве.
Организатором конкурса выступили Министерство экономического развития и торговли и Министерство по связи и информатизации РФ. Основной целью проведения конкурса стала оценка степени развития и применения информационно–коммуникационных технологий в РФ, а также популяризация идей и ценностей открытого информационного общества.
При подведении итогов большое значение придавалось выполнению регионами такого условия, как применение высоких технологий в экономике, управлении и социальной жизни.
Как сообщает пресс–служба областной администрации, Новосибирская область участвовала в восьми номинациях, в том числе в таких, как «Электронное правительство. Создание информационной системы поддержки управленческих решений», «Человеческий капитал», «Электронный бизнес», и других.
Экспертная комиссия особо отметила активное развитие в Новосибирской области электронной системы материального обеспечения бюджетной сферы, которая делает процесс закупок ресурсов для нужд области «прозрачным» и экономит до 30–35% бюджетных средств.
В двух номинациях — «Лучший регион в сфере информационно–коммуникационных технологий в социально–экономическом развитии России в 2003 году» и «Использование информационно–коммуникационных технологий в медицине» — Новосибирской области присуждено второе место и почетные дипломы.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.