Чиновники мэрии не пускают звезд эстрады на набережную Оби

Мэрия Новосибирска выпустила запрет на проведение массовых развлекательных мероприятий с участием столичных звезд на набережной Оби. Запрет будет действовать в течение мая.

Это сообщение вызвало, по крайней мере, недоумение у многих горожан, для которых набережная Оби стала постоянным местом отдыха и развлечений.
Организатору праздничных мероприятий — компании ООО «Парус–Н» — рекомендовано перенести выступления популярных иногородних групп в ЛДС «Сибирь» или на стадионы «Сибсельмаш», «Фламинго», «Чкаловец».
Такое решение приняла комиссия по рассмотрению уведомлений о проведении массовых культурно–просветительных, театрально–зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий, действующая при департаменте образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска. Эта комиссия создана специально для того, чтобы рассмотреть условия проведения культурно–массовых мероприятий на городских площадках. 7 мая комиссия рассмотрела итоги проведения первомайских праздников на крупных городских площадках и пришла к неутешительному выводу: на сегодняшний день площадка на набережной Оби не способна принимать большое количество публики — в основном молодежь, которая обычно стекается на набережную при приезде столичных эстрадных звезд.
К 1 мая на открытие сезона развлекательный комплекс «На набережной» пригласил раскрученные группы «Пропаганда» и «Руки вверх!». По оценкам организаторов, концерт собрал около 15 тысяч горожан. Каких–то серьезных происшествий, к счастью, не произошло, однако многие молодые люди находились в крепком подпитии, что послужило поводом для мелких драк и стычек. Это стало дополнительным поводом к принятию комиссией жесткого решения.
Примечательно, что обычные развлекательные мероприятия на набережной Оби запрещены не были. Например, комиссия разрешила пивоваренной компании «Красный Восток» отметить в конце мая на набережной день рождения компании, в том числе с организацией фейерверка. Устроителям праздников рекомендовали только отказаться от привлечения «раскрученных» звезд эстрады, на чьи концерты обычно публика валит валом. В условиях, когда концерт собирает несколько десятков тысяч человек, соблюдать требования безопасности крайне сложно.
Именно этим обстоятельством руководствовалась комиссия мэрии, вынося вердикт о временном приостановлении привлечения на набережную иногородних эстрадных групп. Кроме того, участники совещания отметили ряд недоработок со стороны арендаторов площадки. В частности, устроителям вменялись в вину недостаточное освещение площадки, отсутствие банерного ограждения концертной площадки, недостаточное количество биотуалетов, нехватка парковочных мест для автомобилей, отсутствие свободного проезда для машин оперативных служб.
К 20 мая устроители праздников на набережной должны предоставить мэрии план по устранению отмеченных недоработок, а также сведения об итогах проведения майских мероприятий. На основании представленной информации комиссия вновь вернется к вопросу о разрешении проведения мероприятий на набережной Оби либо о продлении запрета на выступление столичных звезд.
По словам пресс–секретаря компании ООО «Парус–Н» Анны Наварской, устроители сделают все возможное, чтобы устранить перечисленные недостатки, с тем чтобы как можно быстрее снять ограничения на выступление популярных и любимых новосибирцами эстрадных звезд.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.