- Содержание раздела -



Чиновники мэрии не пускают звезд эстрады на набережную Оби

Мэрия Новосибирска выпустила запрет на проведение массовых развлекательных мероприятий с участием столичных звезд на набережной Оби. Запрет будет действовать в течение мая.
Далее >>

Чтобы дача не полыхнула

В период дачного сезона в Новосибирской области будут усилены меры противопожарной безопасности в садоводческих обществах. Такое решение было принято на последнем заседании президиума обладминистрации.
Далее >>

Юные программисты отправились во Францию

Hеобычный веб–сайт для подростков создан учащимися новосибирской гимназии №10.
Далее >>

У юных новосибирцев будет своя железная дорога

Уже в мае в Новосибирске должно начаться строительство нового развлекательного комплекса для горожан и гостей сибирской столицы — детской железной дороги. Она разместится в Заельцовском парке. Чтобы строители смогли приступить к работе, осталось только получить добро государственной экологической экспертизы.
Далее >>

«3» — берег левый, «2» — берег правый

В начале 2005 года в Новосибирске будет введена семизначная телефонная нумерация. Шести цифр для растущего числа абонентов в полуторамиллионном Новосибирске уже не хватает. «Удлинение» номеров не вызовет большой путаницы. К существующим номерам добавятся цифры: на правом берегу Оби — «2», на левом — «3».
Далее >>

Абоненты не желают оплачивать тарифные войны операторов сотовой связи

На минувшей неделе Новосибирское территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (НТУ ФАС) признало тарифы ведущего в Новосибирске оператора «Сибирские сотовые системы–900» (ССС–900) — дочернего предприятия «МТС в Новосибирске» — на исходящие звонки с телефонов МТС на телефоны ЗАО «МобиКом–Сибирь» (оператор сотовой связи «Мегафон») необоснованно завышенными и потребовало их снизить.
Далее >>

Свершилось! Станции «Маршала Покрышкина» и «Березовая роща» соединены!

Канадский проходческий щит дошел до «Березовой рощи».
Далее >>

Лучшие выпускники городских школ получат премии

Такое решение принял мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Премию в размере тысячи рублей получат пятьдесят лучших учащихся одиннадцатых классов.
Далее >>

Лучшей профессии в мире нет

На XVI Всероссийской олимпиаде по информатике в Твери лучший результат среди шестерых новосибирских школьников — победителей окружного этапа олимпиады — показал учащийся лицея информационных технологий Владислав Кузькоков. Обогнав десяти– и одиннадцатиклассников, он вернулся домой с дипломом II степени, который дает право поступления в любой технический вуз без экзаменов. Но победитель не сможет воспользоваться этим правом, ведь он учится только в девятом классе.
Далее >>

Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна...

Предпочтения российских туристов становятся предсказуемыми: они все чаще выбирают отдых на внутренних курортах страны. Отдых в России прельщает все большее количество туристов — таковы результаты опроса, проведенного RBC daily и call–центром «Горячие линии» группы компаний Imageland.
Далее >>

Клещи выползли на тропу войны

Только в первую декаду мая за медицинской помощью по поводу покусов клещами обратилось более 500 новосибирцев, в том числе 139 детей. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего же, по данным Госсанэпиднадзора Новосибирской области, с начала эпидемического сезона по клещевому энцефалиту жертвами лесных вампиров стали 1650 человек. Большинству обратившихся по поводу покусов клещами был введен иммуноглобулин.
Как сообщает агентство «Мед–Инфо», до сих пор госпитализированных с подозрением на клещевой энцефалит не было. Для защиты от клещей рекомендуется применять химические препараты: аэрозоли–репелленты «Бибан», «КРА–реп», «Рефтамид таежный», «Маскитол», «Гардекс» и брусок «Претикс».
При присасывании клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение для его удаления, при желании можно провести исследование клеща на наличие антигена вируса клещевого энцефалита. Для этого извлеченного клеща в плотно закрытом флаконе необходимо доставить в вирусологическую лабораторию центра Госсанэпиднадзора в Новосибирской области по адресу: ул. Челюскинцев, 7а, телефон 20–26–41.

В Толмачёво началась реконструкция второго этажа здания

Особое внимание обращено на прочность кровли здания аэропорта и поддерживающих ее колонн.

В скорейшем проведении всех необходимых работ заинтересованы не только новосибирские, но и красноярские авиаторы. Дело в том, что «Красноярские авиалинии» планируют выполнять летом по пятницам полеты из Толмачево. Гендиректор новосибирского аэропорта Андрей Лобкин считает, что это существенно увеличит прибыль предприятия. Однако, сообщает Радио Юнитон, скорее всего в этом году идея массового увеличения числа рейсов за счет красноярского перевозчика реализована не будет, потому что реконструкция не успеет завершиться к лету.

Во дворе жилого дома найдена граната

При проведении строительных работ во дворе жилого дома в Октябрьском районе Новосибирска 10 мая была обнаружена граната РГ–42.

Как сообщили Газете.ру в областном управлении по делам ГО и ЧС, прибывшие на место саперы установили, что граната является боевой. Боеприпас был вывезен и уничтожен. Проводится расследование.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.