- Содержание раздела -



Значит, ты не видал лучший город земли

Несмотря на традиционно оглушительное молчание законников, «НН» стало достоверно известно, что по фактам, изложенным в наших одноименных предновогодних публикациях, ГСУ (главным следственным управлением) облГУВД возбуждено уголовное дело №30857 по ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество).
Далее >>

Фемида подделок не терпит

Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего подполковника милиции Аршада Джумаева, совмещавшего борьбу с преступностью в Октябрьском РУВД с преступной деятельностью в собственном гараже.
Далее >>

«Нет» террору легче сказать, чем сделать

День Победы 9 мая принес России очередной теракт, равного которому по последствиям еще не было. Впервые при взрыве на стадионе в числе других граждан погиб президент республики...
Далее >>

«Линия фронта» в таможенном тылу

Как и предсказывали «НН» пару недель назад, дисциплинарные взыскания, наложенные на подполковника таможенной службы (ТС) Юрия Каратаева, работавшего заместителем начальника Новосибирской таможни по тыловому обеспечению, завершились увольнением последнего. И теперь Юрию Александровичу придется оспаривать в судебном порядке еще и названную процедуру.
Далее >>

Большому Дяо — большой розыск

В канун Международного дня солидарности трудящихся в розыск был объявлен глава Сибирского китайского дома г–н Дяо Бинь, за высокий рост прозванный россиянами Большим Димой. Большой Дима обвинялся в незаконных манипуляциях с наркотиками, но скрылся из поля зрения правоохранителей.
Далее >>

Милиция разогнала демонстрацию антиглобалистов

В Новосибирске силами правоохранительных органов, обеспечивавших порядок на первомайской демонстрации, разогнана колонна антиглобалистов, вместе с другими горожанами вышедших на демонстрацию. Четыре организатора митинга задержаны.
Далее >>

Есть! Так точно! Разрешите идти?..

Самой значимой информацией майских праздников стало сообщение об ужесточении мер по отношению к автонарушителям: согласно новому приказу министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, автотранспортные средства, не прошедшие техосмотров, будут принудительно помещаться на штрафстоянки, с них будут сниматься госномера. Обсуждать правовую сторону новшества не тянет, ибо решает все сторона психологическая...
Далее >>

Служили два товарища...

Совершенно неожиданный отклик вызвала публикация в прошлом номере об убийстве адвоката Амаяка Гандиляна в подъезде дома 67 по проспекту Дзержинского.
Далее >>

Операция «Дичь»–2: действия те же, последствия иные

На прошлой неделе по городу прополз слух, будто сотрудники новосибирского УФСБ снова «сломали» на взятке борцов с организованной преступностью из местного УБОП. Только вот сей прискорбный факт, в отличие от предыдущего (осеннего), не имел ни последствий, ни резонанса, что говорит о многом.
Далее >>

Победителю-ученику за побеждённого учителя «дали» на три месяца больше, а учителю — на 20 тысяч меньше

На прошлой неделе в Первомайском райсуде завершилось новое рассмотрение старого уголовного дела по обвинению совсем еще молодого Игоря Константинова в причинении тяжкого вреда здоровью бывшего учителя. Приговор — снова обвинительный, но нюансы делают его похожим на издевательство.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.