54–я школа сделала хет–трик

9 мая на главной площади города состоялась 58–я традиционная легкоатлетическая эстафета памяти А. Покрышкина, посвященная Дню Победы.

В ней приняли участие более 2000 спортсменов, представлявших полторы сотни команд. Естественно, самой принципиальной была борьба в забеге школьников. Третий год подряд его победителем стала команда школы N№54 из Центрального района. Ее главный соперник команда из 10–й гимназии Железнодорожного района снова была на финише второй, не оказав на этот раз яростного сопротивления, столь характерного для борьбы между этими командами. Чемпионов подготовила тренерская бригада во главе с одним из старейших в городе детских тренеров по легкой атлетике Юрием Ситниковым. На первом призовом этапе победил Николай Кошелев из экономического лицея Центрального района. Забег вузов с подавляющим преимуществом выиграла эстафета академии путей сообщения, захватившая лидерство с самого первого призового этапа. Его победителем стал Евгений Пищалов. В эстафете по традиции приняла участие «звездная» команда ветеранов легкой атлетики, за которую, в частности, выступали двукратный олимпийский чемпион Виктор Маркин, олимпийский чемпион Андрей Перлов, чемпион мира по биатлону Александр Тропников, чемпион мира в беге на 100 километров Валерий Михайловский, чемпионы СССР по кроссу Сергей Максимов и Сергей Седов.