«Чкаловцу» в Омске надо брать реванш

Завтра футболисты «Чкаловца–1936» проведут первый матч нынешнего сезона в рамках чемпионата страны.

В четырех городах региона гагаринское «Поехали!» вспоминали во вторник, когда состоялись первые четыре матча турнира восточной зоны. «Чкаловец» и «Иртыш», которые завтра играют в Омске, вступают в борьбу за путевку в первую лигу с трехдневным опозданием. Но в конце апреля наши футболисты успели встретиться с мэром города, являющимся председателем попечительского совета клуба, а также провести домашний кубковый матч все с тем же «Иртышом». Владимир Городецкий поставил перед командой традиционную задачу — первое место. Наверное, пора бы ее уже и выполнить, поскольку в последний раз такое случалось с новосибирским футболом в середине 90–х, и на носу уже десятилетний юбилей.
После кубкового матча, в котором «Чкаловец» уступил омской команде по пенальти — 3:4 (основное время — 1:1), главный тренер хозяев Владимир Пузанов выразил удовлетворение работой футболистов, сказав, что «игрой это назвать тяжело». В стартовом составе на поле вышли вратарь Дусманов, защитники Мазалов, Трофимов, Лебедев и Щербаков, игроки середины поля Штынь, Турутин, Скороходов и Иванов, нападающие Хайрулин и Акимов. После перерыва и в дополнительное время Иванова, Скороходова, Турутина и Хайрулина заменили Сенкевич, Ашурбеков, Сергиенко и Раковский. Владимир Пузанов назвал этот состав близким к оптимальному. Игру хозяев реально могли усилить, пожалуй, лишь Попов и Бухряков.
Что касается самой игры, то преимущество «Чкаловца» стало заметным только после перерыва. В первом тайме интереснее смотрелись омичи, но они пропустили первыми после блестящего прохода Иванова. В начале второго тайма «Иртыш» забил очень похожий гол, но этот удар наш голкипер все–таки обязан был брать. Когда Акимов не попал по мячу, находясь в трех метрах от пустых ворот, многие зрители подумали, что таких моментов у нас больше не будет. То же самое они подумали и тогда, когда Сергиенко мощно бил из пределов вратарской, но попал точно в голкипера гостей. А в дополнительное время омичей снова «простил» Раковский, без помех наносивший удар с шести метров. Вот так победа, которая была уже за нами, неожиданно досталась Омску. И завтра «Чкаловец» имеет хорошие шансы для того, чтобы взять реванш. А вот как завершились матчи первого тура в восточной зоне: Динамо Бр — Сибиряк — 3:1, Шахтер — Металлург Кр — 0:5, Амур — Смена — 1:0, Звезда — Океан — 3:2.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.