Хорошо смеются в театре Сатиры

С 25 мая по 8 июня в Новосибирске пройдут большие гастроли московского Театра Сатиры. На протяжении 15 гастрольных дней можно будет посмотреть шесть спектаклей. Организатором гастролей выступает Новосибирская филармония.

Все спектакли идут на сцене ДКЖ, за исключением одного: 29 мая — в Доме ученых Академгородка. Начало в 19.00.
«Андрюша» — 25, 26 и 28 мая.
«Счастливцев–Несчастливцев» — 27 и 30 мая.
«Секретарши» — 29 мая (ДУ СО РАН), 31 мая и 1 июня.
«Орнифль» — 2 и 3 июня.
«Как пришить старушку» — 4 и 7 июня.
«Слишком женатый таксист» — 5, 6 и 8 июня.
Художественный руководитель театра народный артист России Александр Ширвиндт уже привозил на недавний Рождественский фестиваль комедию «Слишком женатый таксист». Она пришлась по вкусу любителям развлекательного театра. Теперь же появилась возможность получить более цельное представление о Театре Сатиры. К нам приезжают шесть фур с декорациями, оркестр театра и 80 актеров, включая Александра Ширвиндта, Ольгу Аросеву, Михаила Державина, Спартака Мишулина, Юрия Васильева, Алену Яковлеву, Марию Голубкину. Цены билетов разнообразные: от 200 до1200 рублей.
Александр Ширвинд руководит Театром Сатиры с 2000 года, сменив на этом посту девяностолетнего Валентина Плучека. Старейший режиссер, ученик Мейерхольда, установил рекорд: он возглавлял театр более сорока лет — тот театр, в котором работали легендарные Андрей Миронов и Анатолий Папанов. Тот театр, в котором гремели «Доходное место» и «Женитьба Фигаро». А еще раньше Плучек ставил «Баню», «Клопа» и «Мистерию–буфф», но об этом уже мало кто помнит.
Сегодняшний репертуар Театра Сатиры ориентирован на комедию. «Репертуар — это жизненная необходимость для любого театра. Репертуар может быть старым или новым, классическим или современным, он может быть хуже или лучше, может быть переводным или русскоязычным. Единственное, чего не может быть, — это чтоб его не было. Репертуар нашего театра очень хороший. Он (репертуар) — классический, переводной, современный, русскоязычный. Сегодня репертуар Театра Сатиры рассчитан на все вкусы, все поколения, все времена и все народы», — шутливо, но на полном серьезе заявлено на сайте театра.
Новосибирцы увидят и посвященный Андрею Миронову спектакль «Андрюша», и «театральное безумство» Григория Горина «Счастливцев–Несчастливцев» с Ширвиндтом и Державиным, и бенефис Ольги Аросевой «Как пришить старушку», и «Слишком женатого таксиста», постановку которого осуществил Александр Ширвиндт. Его увлекли азартная интрига, лихо закрученный сюжет, остро и ярко прописанные диалоги пьесы знаменитого английского комедиографа Рея Куни. В «Красном факеле» идет спектакль по этой же пьесе — театралы могут сравнить и сделать выводы.
Заказ билетов по телефону 22–15–11, справки — по телефону 29–25–49.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.