Эффективная защита имущества — быстро, просто и надежно

Сразу два новых страховых продукта, не имеющих аналогов, к новому летнему сезону представила Российская государственная страховая компания «Росгосстрах» (РГС): РГС–Экспресс–Квартира и РГС–Экспресс–Гараж.

Время появления новых страховых продуктов РГС–Экспресс–Квартира и РГС–Экспресс–Гараж выбрано не случайно. Лето — период отпусков, регулярных поездок за город, на дачу. Этим обстоятельством пользуются преступные элементы. Именно в летний сезон правоохранительные органы отмечают всплеск имущественных посягательств: квартирных краж, проникновения в гаражи, угонов автомобилей. И как бы горожане ни пытались защитить свою собственность от преступных посягательств, к сожалению, это не всегда им удается. Преступников не останавливают ни металлические двери, ни мощные замки, ни решетки на окнах, ни даже хитроумные системы сигнализаций. В подобной ситуации только страховой полис является надежной гарантией от имущественных потерь.
РГС–Экспресс–Квартира и РГС–Экспресс–Гараж разработаны на основе классических правил страхования квартир, строений и домашнего имущества, обладают весьма важными для клиента преимуществами и выгодно отличаются от обычных предложений по страхованию имущества. Подкупает то, что эти страховые продукты достаточно простые, прежде всего с точки зрения их оформления, что весьма удобно для страхователя. Все формальности сведены к минимуму, поэтому на бумажную работу уходит не более пяти минут. Чтобы получить полис, достаточно сделать устное заявление, а затем уже заключить договор страхования.
Еще одно, пожалуй самое важное, преимущество — договор заключается без осмотра имущества. То есть клиенту не придется вызывать на дом агента страховой компании — фактически незнакомого ему человека, чтобы последний осматривал, какой выполнен ремонт в квартире, составлял опись домашнего имущества. Таким образом, процедура заключения договора страхования полностью исключает вмешательство в частную жизнь клиента.
Оба продукта — и РГС–Экспресс–Квартира, и РГС–Экспресс–Гараж — отличает многовариантность. Страхователю предоставляется широкий выбор вариантов страхования по различным пакетам рисков. Клиент исходя из своих потребностей и финансовых возможностей сам выбирает наиболее приемлемые для него варианты покрытия ущерба по каждому из трех объектов страхования: страхование квартиры (гаража), имущества, гражданской ответственности.
Приведем несколько примеров. Если в квартире был выполнен дорогостоящий ремонт, то его можно застраховать на сумму 200 тыс. рублей (полис будет стоить 1 тыс. рублей). Но мебели у вас в квартире, допустим, мало, и ее стоимость «тянет» на 60 тыс. рублей. При страховке на эту сумму в цену полиса войдет еще 480 рублей. Итак, вы застраховали квартиру и интерьер, но есть опасность (не дай Бог) затопить соседей, стать виновником пожара. Вы решили застраховать свою гражданскую ответственность на 30 тыс. рублей, и тогда к стоимости полиса нужно доплатить еще 240 рублей.
Возможен вариант, что в квартире у вас очень дорогая антикварная мебель, а ремонт не производился уже лет двадцать. Вы застраховали домашнее имущество на 400 тыс. рублей (оно того стоит) и уплатили страховую премию в 2,2 тыс. рублей. А от страхования элементов внутренней отделки решили отказаться, как, впрочем, и от страхования гражданской ответственности.
Иная ситуация: у вас этажом ниже живут состоятельные соседи, которые недавно сделали дорогостоящий ремонт. Существует риск нанесения ущерба по вашей вине, тогда вы можете застраховать гражданскую ответственность, допустим, на 100 тыс. рублей (полис обойдется в 650 рублей), а от страхования своей квартиры и имущества решили отказаться — семейный бюджет не позволяет. Можно ограничиться и такой страховкой.
Так же без осмотра и описи имущества по системе РГС–Экспресс–Гараж можно застраховать гараж — капитальный, металлический, бокс в ГСК, «ракушку», вплоть до парковочного места (если, конечно, за автовладельцем закреплено право собственности на парковку). Автовладелец может дополнительно застраховать имущество, которое находится в гараже (комплекты авторезины, запчасти, оборудование и т. д.), а также свою гражданскую ответственность перед третьими лицами. И если по вине страхователя произошел пожар, взрыв, подтопление с нанесением ущерба соседним гаражам или автомобилям, то компания возместит ущерб в пределах страховой суммы. Она может варьироваться от 10 до 250 тыс. рублей.
То есть предложенная система страхования весьма гибкая, и любой человек может подобрать наиболее приемлемый для себя вариант страхования.
От каких напастей можно застраховать квартиру, дачу, гараж, домашнее имущество по новым продуктам?
В «Росгосстрах–Сибири» отвечают: страховщик обеспечивает страховую защиту от уничтожения (гибели), повреждения в результате воздействия следующих рисков или их комбинаций: несчастные случаи, стихийные бедствия, преступления против собственности. Ведь заранее не известно, какие из потенциальных опасностей подстерегают нас. Но страхователям не стоит беспокоиться — все эти риски учтены в страховых продуктах РГС–Экспресс–Квартира и РГС–Экспресс–Гараж.

Справка

«Росгосстрах» является правопреемником органа государственного страхования — «Росстраха», образованного в 1921 году. На сегодняшний день РГС остается единственной в России компанией, имеющей полное право называться государственной, поскольку блокирующий пакет (25% плюс одна акция) принадлежит государству. Следовательно, страховые обязательства компании подтверждены государственными гарантиями. «Росгосстрах» также — единственная в России компания, имеющая представительства во всех субъектах РФ. На территории Сибирского федерального округа работает «Росгосстрах–Сибирь».

Телефон компании «Росгосстрах» в Новосибирске: 22–18–11. Лицензия N№4282Д, выдана Минфином РФ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.