Четвертая победа Вадима Иващенко

Апрельская история повторилась. Победителя тура снова пришлось выявлять из трех игроков по дополнительным показателям. На этот раз из–за равенства очков лбами в борьбе за приз столкнулись О. Осипенков, В. Иващенко и Ю. Бедычев.



На самом непредсказуемом исходе — поражении автозаводцев в Перми (39 очков) — все наши соискатели сыграли в ноль. Следующим по непредсказуемости оказался «сухарь» во Владикавказе (111). Здесь–то все и решилось в пользу Вадима Иващенко, ибо два его оппонента расcчитывали на победу «Алании», а Вадим напророчил победные для себя нули (0:0).
Попутно отмечу, что призовые мячи к фамилии Иващенко притягиваются как к магниту. За хоккейный сезон его мама Галина Иващенко выигрывала их дважды. До этого на личном счету самого Вадима мячей было три. Получается, что это будет шестой выигрыш на двоих. В общем, полный «георгиевский кавалер».
Чуть было не превратил троицу наших героев в квартет Ю. Епаров. Малость не повезло, остановился в шаге от них с чертовой дюжиной очков. Но у Юрия есть и другой повод для гордости. В числе других шести участников он заработал «трешку» на победе «Амкара». А вот урожайный счет встречи «Крылья Советов» — «Спартак» (4:2) ни одному из 406 прогнозистов угадать не удалось.
Естественно, все вышеупомянутые игроки существенно поправили свои турнирные дела. О. Осипенков даже оказался вторым после 102–го места. Но все же не дотянулся до Анны Федориной, звезда которой засветилась на вершине. Зато лидер после первого тура Е. Дорохов отыскался лишь на девятнадцатой строчке.
Среднестатистический показатель продолжил свой рост и составил 6,25 очка. На прошлой неделе он находился на отметке 5,90. Второй раз подряд наибольший очковый вклад в общую копилку вносят железнодорожники. На разгроме «Кубани» народ взял 536 очков.
После верхушечной рокировки с В. Карповым пелетон гонщиков в общем зачете возглавил чемпион апреля С. Мешков.

Евгению Дорохову с горы результат виднее

За призовым мячом по случаю победы в первом майском туре Евгения Дорохова в редакцию пожаловал его младший брат Антон.

— Евгений сейчас отдыхает в горах Алтая и с его вершин по телефону сообщает мне свои прогнозы. Своим выигрышем он поздравил себя с днем рождения. Пятого мая ему исполнилось двадцать шесть лет.
Первым в тотализатор начал играть я, затем подключился брат. Но он играл нерегулярно, от случая к случаю. С этого сезона решил играть постоянно, от начала до конца. И вот, результат налицо.
Особенно меня удивил его прогноз на гостевую победу «Алании» в Краснодаре. Я бы ни за что не поставил. Но, похоже, именно на нем Евгений заработал свое победное очко.
Нынешний чемпионат обещает быть интересным. Все команды более или менее равны. После первых туров стали с братом болельщиками московского «Торпедо». Больше всего пока разочаровывает «Рубин», а удивляет «Торпедо–Металлург».
Мы оба уже выигрывали по футбольному мячу. Поэтому на этот раз решили взять волейбольный. Сейчас в планах — зацепиться в призерах месяца.

Итоги второго майского тура тотализатора «НН-04» можно посмотреть на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.