Мечты сбываются

Лучшие Новосибирские мастера декоративно–художественных промыслов наконец–то обретут «почву под ногами», причем помощь к нам идет с совершенно неожиданной стороны. Но об этом чуть позже.

Начну с того, что в нашем городе работает много высокопрофессиональных мастеров художественных промыслов самых разных направлений от простых, таких как бисероплетение, до изготовления сложных ювелирных изделий. Как это ни печально, наше неформальное сообщество, испытывает много трудностей. Нам не хватает общения и обмена опытом, а собраться негде, нет возможности регулярно выставлять свои работы для широкой общественности, многие из нас хотят, но, увы, не могут передать свое мастерство, да и со сбытом готовых изделий есть серьезные проблемы...
И вдруг что–то стало меняться. В настоящее время полным ходом идет подготовка к открытию «Школы мастеров прикладных ремесел». Мы надеемся, что в скором времени уникальные технологии и свое мастерство мы сможем передавать жителям Новосибирска, а также сможем организовать постоянно действующую экспозицию наших изделий...
Помощь к нам пришла не из органов культуры или от коллег из сообщества художников. Неожиданно для себя мы нашли понимание в Деловом женском центре Городского центра занятости населения. Разрабатывая программы помощи Новосибирским женщинам, здесь обратили внимание на наше предложение обучать желающих интересным и увлекательным видам творчества, на основе которых можно стать предпринимателем, и таким образом решить проблему трудоустройства и самореализации.
Надеемся, что к сентябрю будут сформированы учебные группы и начнутся занятия. Мы будем рады щедро поделиться тем, чем богаты, и выражаем признательность руководству ГЦЗН, ЦДО «Сфера» и другим организациям, которые причастны к этому проекту. Большое всем спасибо.

Маргарита Давыдова, мастер художественных изделий и аксессуаров из кожи

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.