- Содержание раздела -
Городской драмтеатр будет построен в 2005 году

В ближайшие две недели будет уточнен окончательный срок сдачи городского драматического театра. Тем не менее уже сейчас мэр заявил, что театр будет достроен в 2005 году.

Здание Новосибирского городского драматического театра — один из знаковых инвестиционных проектов мэрии. Позавчера текущие вопросы строительства обсуждались у мэра. Освоено более половины средств, заложенных в общую сметную стоимость, идут строительно–монтажные работы. Как сообщает пресс–центр мэрии, на следующей неделе Владимир Городецкий намерен лично побывать на объекте, встретиться с представителями подрядной организации и с руководством театра. В ходе подготовки к выездному совещанию Городецкий поручил специалистам мэрии за неделю разработать схему дальнейшего финансирования.

Улица Котовского — самая ужасная в Новосибирске

Это определили водители в ходе трехнедельного голосования на нашем сайте www.nnews.ru. Как известно, легендарный командарм был лысым, но улицу таковой сделать почему–то не получается в принципе. Бедолага не одну сотню раз, наверное, перевернулся в гробу под напором злобного мата водителей, вынужденных лавировать между ямами и колдобинами. Жаль, что спокойно спят те, кто отвечает за городские дороги...
А вообще, в одном из ближайших номеров газеты мы поднимем вопрос, почему из года в год неизвестно куда уходят огромные деньги на ремонт дорог, а заказы получают все те же люди, которые не ремонтируют, а шельмуют на асфальте.
Следующий наш вопрос заинтересует многих новосибирцев.
Как, по–вашему, выступит сборная России на чемпионате Европы по футболу?
не выйдет из группы,
проиграет в 1/8 финала,
проиграет в 1/4 финала,
проиграет в полуфинале,
проиграет в финале,
станет чемпионом Европы.



Будет третий мост через Обь

Власти города реанимируют идею строительства третьего моста через Обь. Еще 16 лет назад в Новосибирске намеревались начать это строительство. Был готов проект со всеми необходимыми расчётными данными, на его реализацию планировалось выделение средств из федерального бюджета. Но воплотить в жизнь такой масштабный проект в то время не удалось.
Далее >>

Убойная жара

Дождались! После затянувшейся холодной весны капризная сибирская погода преподнесла нам очередной сюрприз — нестерпимую жару в середине мая.
Далее >>

Мечты сбываются

Лучшие Новосибирские мастера декоративно–художественных промыслов наконец–то обретут «почву под ногами», причем помощь к нам идет с совершенно неожиданной стороны. Но об этом чуть позже.
Далее >>

В тройке лидеров

В Городской центр занятости населения пришло сообщение из редакции газеты «Из рук в руки».
Далее >>

«Сибирь» летит по новым направлениям

По сравнению с летом минувшего года география полетов на регулярной основе авиакомпании «Сибирь» пополнится девятью новыми направлениями.
Далее >>

Река приглашает в путь

Руководство Новосибирского речпорта объявило об открытии большой навигации.
Далее >>

Лето... Пора на отдых!

Быстрое потепление после затяжной холодной весны, сменившееся жарой, напомнило новосибирцам, что лето пришло. Уже сегодня многие горожане решают, куда поехать отдохнуть: на Черноморское побережье, на Алтай либо за границу. Летний сезон — это также период регулярных поездок за город, на дачные участки. И всю эту многочисленную армию отдыхающих предстоит доставить к месту отдыха и привезти назад. А потому для железной дороги лето — самая горячая пора во всех смыслах. И новосибирцам, конечно, интересно было бы узнать, насколько наши железнодорожники готовы к летним пассажирским перевозкам.
Далее >>

Где профессионализм, там и качество

Учрежденный The Bank of New York ежегодный приз достался лидеру российского банковского рынка — Сбербанку России за «безупречное качество международных платежей».
Далее >>

Эффективная защита имущества — быстро, просто и надежно

Сразу два новых страховых продукта, не имеющих аналогов, к новому летнему сезону представила Российская государственная страховая компания «Росгосстрах» (РГС): РГС–Экспресс–Квартира и РГС–Экспресс–Гараж.
Далее >>

Место под солнцем

Спускаясь по Иртышу в 1926 году, художник Николай Рерих записал в дневнике: «И странно, и чудно — везде, по всему краю хвалят Русский Алтай. И горы–то прекрасны, и недра–то могучи, и реки–то быстры, и цветы–то невиданны... Откуда это общее почитание Алтая?!»Алтайские
Далее >>

Энергетики сделали важный шаг к открытию новых мощностей

Очередной производственной победы добились новосибирские энергетики: на минувшей неделе, 14 мая, состоялась торжественная церемония пуска третьей градирни на самой современной в городе ТЭЦ–5.
Далее >>

Славное место для героев

К 60–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории новосибирского Мемориального ансамбля «Монумент Славы» будет сооружена аллея Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена «Славы».

Распоряжение об этом подписано мэром города Владимиром Городецким.
Как сообщили во вторник РИА «Новости» в пресс–центре мэрии, утверждено местоположение композиции — на центральной аллее сквера, между экспозицией боевой техники и памятником Славы воинов–сибиряков, воздвигнутым в честь 55–летия Победы. По обе стороны аллеи поднимутся пилоны из бордового гранита высотой четыре и шириной 20 метров. На них будет расположено 270 портретов–барельефов Героев и кавалеров ордена «Славы».

Квартплату можно отработать

У горожан появилась возможность отработать долг по квартплате на уборке дворов и лестничных клеток.

Такой способ предложили жилищники в связи с ростом задолженности по квартплате в первом квартале 2004 года. Также будет усилена разъяснительная работа среди горожан о праве и условиях получения субсидий. Решено ужесточить меры по отношению к неплательщикам. При неоплате в срок начислять пени, а на должников, имеющих задолженность свыше полугода, подавать иски в суд. В начале мая были внесены изменения и дополнения в федеральный закон об основах федеральной жилищной политики. Теперь, согласно статье 15.1 закона N№52–ФЗ, граждане, не оплачивающие жилищно–коммунальные услуги в течение шести месяцев, подлежат выселению в судебном порядке в жилые помещения по нормам общежития. То есть из расчета шесть квадратных метров на члена семьи.

«ОТ и ДО» вновь делает качественный ход

24 страницы, восемь из которых журнального качества, — таким объемом вышел на этой неделе популярнейший у горожан еженедельник «ОТ и ДО».

Эта газета выгодно отличается от прочих высокотиражных газет не только качеством исполнения, но и тем, что почти половина ее страниц отдана не рекламе, но полезной потребительской информации. За что, собственно, ее и любят. Такой подход и позволил сделать значительный качественный скачок в последние два года — издание удвоило объем выпуска, а восемь полос стало выпускать на офсетной бумаге, что само по себе стало революционным решением для массовых бесплатных газет в Новосибирске.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.