Владимир Пузанов: «Простых матчей не будет»

В субботу футболисты «Чкаловца– 1936» проведут первый домашний матч чемпионата страны в нынешнем сезоне.

На стадионе «Локомотив» наша команда принимает «Шахтер» из Прокопьевска (16.00). А во вторник в Новосибирске состоится один из ключевых поединков первого круга. К нам в гости приедет барнульское «Динамо». После возвращения из Омска, где «Чкаловец» завершил матч с «Иртышом» нулевой ничьей, главный тренер нашей команды Владимир Пузанов ответил на вопросы корреспондента «Новосибирских новостей».
— Владимир Александрович, как считаете, куда следует отнести ничью в Омске — в пассив или в актив?
— Думаю, что все–таки в актив. Мы взяли очко во встрече с серьезным соперником. Омичи полностью сохранили прошлогодний состав, и им было проще стартовать в чемпионате: у них команда уже «притерта». А у нас после неудачной, на мой взгляд, кубковой игры была некоторая неуверенность в своих силах, и нужен был положительный результат. Важно было, чтобы ребята почувствовали вкус борьбы и выигранных единоборств. И на некоторых отрезках команда показала тот футбол, к которому мы и стремились на сборах. Очень хорошими получились вторая половина первого тайма и почти весь второй тайм. Поэтому сама игра настроила меня на оптимистический лад.
— «Чкаловец» провел два официальных матча, но пока нет ни одной победы. Наверное, этот результат все–таки дал пищу для размышлений...
— Да, не используем много хороших моментов. Я снова повторюсь: нужна конкуренция среди нападающих. Обе встречи эта линия сыграла неудовлетворительно. К игрокам атаки есть претензии.
— А что можете сказать о первых турах в восточной зоне?
— Я еще перед началом сезона говорил, что простых матчей не будет, по крайней мере, в первом круге. И этим словам я нахожу подтверждение. Сейчас в нашей зоне подобралась компания хороших и сильных команд. Каждая из них будет сражаться за очки, каждое очко будет даваться с кровью. Все будет не так просто, как, может быть, думалось некоторым болельщикам и специалистам.
— Несколько удивил старт красноярского «Металлурга», особенно его последняя победа в Барнауле...
— В этой команде собраны неплохие футболисты, в команду вернулся Белохонов. Результат матча в Барнауле для меня тоже был неожиданным, хотя футбол есть футбол, и в этой игре все возможно. Надеюсь, что в ближайшее время удастся посмотреть видеозаписи матчей красноярской команды.
— Владимир Александрович, есть ли сейчас какие–нибудь сложности в тренировочном процессе? На сборах ведь работали на нормальных полях...
— Естественно, хотя в свое время мне предлагали провести последний сбор там, где поля похуже, чтобы привыкнуть к условиям, в которых будем начинать чемпионат. Но я считаю, что игроков нужно учить техничному футболу, а на плохих полях этому не научишь. Хорошие поля «придут» чуть позже. Думаю, игра в Омске показала, что мы были на правильном пути и сборы на хороших полях мы провели не напрасно. Моментами игра команды смотрелась очень прилично, даже если сравнивать ее с футболом в первой лиге.
— Следующий матч — с «Шахтером», который, скорее всего, будет аутсайдером восточной зоны...
— Наверное, вы правы, но не должно быть никакой недооценки соперника. Любой аутсайдер способен на один–два сюрприза, и не хочется дать ему такой шанс. С 10 мая начинаем кропотливую подготовку к двум ближайшим и очень ответственным играм. Мало команд, мало матчей, и каждое очко действительно на вес золота.
— А в двух встречах с «Шахтером» и «Динамо» их нужно набрать шесть...
— В Омске нам тоже хотелось выиграть. Что уж тогда говорить о домашних матчах? Приложим все усилия, чтобы победить в обеих встречах. Но для этого надо показывать свой футбол, от которого мы в кубковой игре с «Иртышом» почему–то отошли.



Чемпионат России по футболу. Восточная зона

1–й тур. 4 мая. Динамо — Сибиряк 3:1, Шахтер — Металлург 0:5, Амур — Смена 1:0, Звезда — Океан 3:2.
2–й тур. 7 мая. Иртыш — Чкаловец–1936 — 0:0, Динамо Бр — Металлург Кр 1:2, Шахтер — Сибиряк 1:1. 8 мая. Амур — Океан 0:1, Звезда — Смена 2:0.
3–й тур. 15 мая. Иртыш — Динамо, Чкаловец–1936 — Шахтер, Сибиряк — Амур, Металлург — Звезда.
4–й тур. 17 мая. Смена — Океан. 18 мая. Иртыш — Шахтер, Чкаловец–1936 — Динамо, Сибиряк — Звезда, Металлург — Амур.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.