Горячую воду дадут к 1 июня. Но не всем

В Новосибирске завершились весенние испытания тепловых сетей на плотность. С пятницы развернута циркуляция теплоносителя для горячего водоснабжения потребителей.

Такие испытания проводятся регулярно, они выявляют слабые места в тепловых сетях. Всего 10 дней потребовалось ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» на эти работы за счет концентрации трудовых и материальных ресурсов и четкой согласованности в действиях с предприятиями новосибирской энергосистемы. В процессе майских испытаний было выявлено 373 дефекта. По магистральным сетям обнаружено 72 дефекта (в прошлом году — 118), 301 дефект — по распределительным сетям. К 25 мая было устранено 176 дефектов. Составлен график устранения дефектов, разработана совместная программа с тепловыми станциями «Новосибирскэнерго» для минимизации отключений горячего водоснабжения.
Энергетики планируют провести ремонтную кампанию быстрее, чем в прошлые годы, за счет совмещения ремонтов магистральных и внутриквартальных сетей, центральных тепловых пунктов, чему раньше мешали ведомственные барьеры. Будут использованы кольцевые схемы тепловых сетей, гибкие трубопроводы и временные перемычки, переключение горячего водоснабжения с ремонтируемых участков на действующие. Сегодня в полном объеме развернуты работы по устранению дефектов и скорейшему подключению потребителей. К 1 июня специалисты «Новосибирскэнерго» обещают подключить большинство потребителей.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.