Рожайте, горожанки, — вам премия будет!

Уже 387 семей новосибирцев получили единовременную материальную помощь мэрии за рождение второго ребенка и последующих детей. На выплату муниципального пособия из бюджета города перечислено около двух миллионов рублей.

Положение о выплате единовременной материальной помощи в размере 5000 рублей при рождении второго ребенка действует с этого года. Оно распространяется на детей, рожденных с 1 января 2004 года, и направлено на поддержку полной семьи. Финансовая помощь распространяется и на семьи, которые усыновляют второго ребенка и последующих детей.
Сведения из районов ежемесячно предоставляются в отдел мэрии по проблемам семьи, женщин и детей. Семьи вправе обращаться за единовременной материальной помощью в течение шести месяцев после рождения или усыновления второго ребенка. Непосредственно оформлением всех необходимых документов занимаются отделы пособий и компенсационных выплат в администрациях районов. Спорные вопросы решают экспертные комиссии, которые созданы при каждом отделе.
Как отмечает пресс–центр мэрии, в текущем году в бюджете города на выплату единовременной материальной помощи семьям при рождении второго ребенка предусмотрено около 20 млн рублей.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.