- Содержание раздела -



Нарушителей лишат земельного участка

Было бы несправедливо утверждать, что органы власти совершенно бездействуют в отношении самозастройщиков.
Далее >>

Что нам стоит заняться самостроем–2

В предыдущей статье «НН» подняли проблему незаконных построек, которые все чаще возводят чрезмерно предприимчивые коммерсанты, нарушая существующие правила и игнорируя интересы горожан.
Далее >>

Байкал — озеро жизни

Среди всех красот и богатств Сибири озеро Байкал занимает особое место. Это величайшая загадка, которую природа подарила и разгадать которую пока не удается. До сих пор не утихают споры о том, как возник Байкал, — в результате неизбежных медленных преобразований или из–за чудовищной катастрофы и провала в земной коре.
Далее >>

На автостоянках наведут порядок

Почти половина платных автостоянок Новосибирска не отвечает основным требованиям содержания. Об этом говорилось на совещании в департаменте транспорта и дорожно–благоустроительного комплекса.
Далее >>

«Сибирь» вводит летнюю программу полетов из городов Западной Сибири

Этим летом авиакомпания «Сибирь» существенно расширяет летнюю программу полетов из городов Западной Сибири: Барнаула, Кемерова, Hовокузнецка, Омска и Томска.
Далее >>

Горячую воду дадут к 1 июня. Но не всем

В Новосибирске завершились весенние испытания тепловых сетей на плотность. С пятницы развернута циркуляция теплоносителя для горячего водоснабжения потребителей.
Далее >>

На всякий пожарный...

Постановлением мэра утвержден план мероприятий по борьбе с лесными пожарами на территории Новосибирска. В дни высокой пожарной опасности запрещено сжигать траву, листья, мусор и бытовые отходы.
Далее >>

Российские космонавты приземляются в... Бердске!

В эти дни на базе Бердского вертолетного полка проводятся учебно–методические сборы по парашютному десантированию летчиков–космонавтов.
Далее >>

День, когда мэр отменяет все совещания

25 мая мэр Владимир Городецкий отменил все совещания и заседания, и тому была очень веская причина: глава Новосибирска побывал на главном городском событии. Именно в этот день прозвенел последний звонок для 30637 выпускников школ, гимназий и лицеев.
Далее >>

Лето ожидается жаркое

Главная особенность климата Сибири весной и летом этого года — крайняя изменчивость погоды.
Далее >>

Чкаловский завод в ожидании взлета

На минувшей неделе между администрацией Новосибирской области и авиационным холдингом «Сухой» заключено соглашение о сотрудничестве.
Далее >>

Рожайте, горожанки, — вам премия будет!

Уже 387 семей новосибирцев получили единовременную материальную помощь мэрии за рождение второго ребенка и последующих детей. На выплату муниципального пособия из бюджета города перечислено около двух миллионов рублей.
Далее >>

Я бы в токари пошел

Андрей Ан–Фу–Цай — рабочий ОАО «Завод Труд» — самый молодой участник проходившего на прошлой неделе третьего городского конкурса профессионального мастерства «Рабочий года» по профессии токарь. Организовала его Новосибирская мэрия, ставящая перед собой цель привлечь молодежь в рабочие профессии и повысить их престиж.
Далее >>

Прямая линия: страхование

На вопросы наших читателей отвечает исполняющий обязанности начальника управления по организации накопительных видов страхования компании «Росгосстрах–Сибирь» Юрий СТЕПАНОВ.
Далее >>

Историю промышленности города вместят в пятитомник

На минувшей неделе в гостинице «Сибирь» состоялась презентация первого тома «Истории промышленности Новосибирска».
Далее >>

«Сибстанкоэлектропривод» нацелен на развитие при поддержке мэрии Новосибирска

В понедельник на заводе «Сибстанкоэлектропривод» состоялось выездное заседание экономического совета мэрии Новосибирска под руководством первого вице–мэра Виктора Воронова.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.