- Содержание раздела -



Победителю-ученику за побеждённого учителя «дали» на три месяца больше, а учителю — на 20 тысяч меньше

На прошлой неделе в Первомайском райсуде завершилось новое рассмотрение старого уголовного дела по обвинению совсем еще молодого Игоря Константинова в причинении тяжкого вреда здоровью бывшего учителя. Приговор — снова обвинительный, но нюансы делают его похожим на издевательство.
Далее >>

Покушения из парадного подъезда

Еще одним нераскрытым заказным убийством пополнился на прошлой неделе «послужной список» нашей доблестной милиции: в подъезде собственного дома на проспекте Дзержинского двумя выстрелами в голову был сражен адвокат Амаяк Ганделян. Это второе покушение апреля, совершенное в подъезде многоквартирного жилого дома.
Далее >>

«Линия фронта» в таможенном тылу

Необычные исковые заявления в суды Дзержинского и Заельцовского районов подал подполковник таможенной службы (ТС) Юрий Каратаев, работающий заместителем начальника Новосибирской таможни по тыловому обеспечению. Юрий Александрович в судебном порядке оспаривает наложенные на него начальством дисциплинарные взыскания. А обстоятельства сей истории имеют достаточно скандальный оттенок.
Далее >>

Спецмедслужба и опасна, и трудна

На прошлой неделе в прокуратуре Железнодорожного района возбудилось уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 36–летнему новосибирцу Владиславу Юрьевичу (фамилия не называется в интересах его самого) в помещении медицинского (подчеркнем) вытрезвителя того же района сотрудниками милиции.
Далее >>

Жизнь колесом

Второй приговор генерал–майору Виктору Михайлову, вынесенный военным судом, снова оказался обвинительным, а единственным его «смягчительным элементом», по сравнению с первым (отмененным) приговором, явилось то, что на этот раз осужденному оставили его госнаграды. А генеральского звания опять лишили да еще «влупили» два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима плюс штраф 10 тысяч рублей.
Далее >>

Петля. Маньяк не дожил до приговора

Самым жизнеутверждающим самоубийством апреля, не несущим «отрицательного заряда», стало то, которое совершил в тюремной камере 45–летний искитимец Александр К. (фамилия коего не называется в интересах общества — не «увековечивать» дабы), обвинявшийся в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних.
Далее >>

«Вызываем огонь на себя»

Когда–то классик подметил, что на вопрос «Что сейчас делают в России?» издавна существовал только один ответ: «Воруют». Ныне со всей ответственностью можно предложить классику альтернативный вариант: «Стреляют». Наши спортсмены–стрелки уже жалуются, что на пьедесталах почета шведы или поляки могут им демонстративно не пожимать рук — мол, все вы (россияне) киллеры. Действительно, наши наемные убийцы держат в страхе цивилизованный Запад. Про их побеги из тюрем и кровавые разборы снимают фильмы и пишут книги — только песен не поют (пока). По количеству же и «интенсивности» заказных убийств (самых тяжких и общественно опасных преступлений) орденоносный Новосибирск уже обошел бандитский Петербург и может сравниться теперь с городом–героем Москвой.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.