- Содержание раздела -



Рак мочевого пузыря

В России в структуре всей онкологической заболеваемости опухоли мочевого пузыря составляют, по разным оценкам, от 3 до 4 процентов. В то же время, если говорить о новообразованиях только органов мочевого тракта, то опухоли мочевого пузыря составят до 70 и более процентов. На долю опухолей мочевого пузыря приходится 2,4 процента всех злокачественных новообразований. Причем среди всех онкоурологических заболеваний рак мочевого пузыря (а мы будем говорить сегодня именно о раке мочевого пузыря) занимает второе место после рака предстательной железы.
Далее >>

Страничка для пациента. Витамины от А до К

Наступила долгожданная весна. Однако радость от ее прихода у многих из нас омрачается недостаточно хорошим самочувствием, вялостью, другими ощущениями дискомфорта, снижением работоспособности. Нередко это связано с недостатком витаминов в нашем организме после долгой сибирской зимы.
Далее >>

Обмороки при мочеиспускании

Обмороки при мочеиспускании являются ярким примером синкопальных состояний. Синкоп — это медицинский термин, обозначающий потерю сознания. Как правило, этот вид обмороков возникает после или (реже) во время мочеиспускания.
Далее >>

«За морем житье не худо...», но расстояния — не наши

Юрий Иванович Дремов, заведующий травматологическим отделением Новосибирской муниципальной клинической больницы скорой медицинской помощи N№2, в октябре 2003 года стал победителем первого областного конкурса профессионального мастерства «Врач года». В качестве приза от Новосибирской областной ассоциации врачей ему была предоставлена стажировка в Германии. Юрий Иванович там побывал, и сегодня делится впечатлениями от своей поездки.
Далее >>

Психотерапевтическая коррекция алкогольной зависимости

Под термином «алкогольная зависимость» объединяются все формы злоупотребления спиртными напитками, оказывающие отрицательное влияние на здоровье пьющего, его поведение, профессионально–трудовые установки и взаимоотношения с окружающими. Люди с зависимостью употребляют спиртное вопреки всему, несмотря на отрицательные последствия, такие как нарушение семейных, дружеских и любых других социальных связей, нарушения трудового статуса, конфликт с законом, расстройства здоровья, похмелье...
Далее >>

Полные губы ассоциируются с поцелуями

Сегодня существует много возможностей исправления дефектов губ и носогубных складок. Я уже несколько раз подробно рассказывала о таких операциях, но сегодня хотела бы привести выдержку из книги известного в мире пластического хирурга, члена Шведской и Американской ассоциаций пластических хирургов Пера Хедена «Энциклопедия пластической хирургии». Вот что он пишет по поводу операции на губах.
Далее >>

«Принцесса на горошине»

Фибромиалгия является одним из наиболее загадочных феноменов, по единодушному признанию врачей разных специальностей во всем мире.
Далее >>

К 2010 году корь должна быть ликвидирована

История современной вакцинопрофилактики началась 14 мая 1796 года. В этот день английский врач Эдуард Дженнер (1749–1823) привил против оспы первого жителя Земли.
Далее >>

Движение — жизнь

Пока человек молод, кажется, что силы не кончатся никогда. Но годы берут свое. А человеку все кажется, что по–прежнему многое по силам. И однажды такое отношение к себе может обернуться серьезными проблемами. Об особенностях физической активности в пожилом возрасте рассказывает врач ЛФК областного врачебно–физкультурного диспансера Светлана Павловна Старовойтова.
Далее >>

Туберкулез и дети

Как всегда, больше других от бед и напастей страдают самые незащищенные — дети. О заболеваемости туберкулезом среди детского населения мы говорим с главным внештатным детским фтизиатром управления здравоохранения мэрии г. Новосибирска Александром Ивановичем Соловьевым.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.