- Содержание раздела -
Программа городских праздничных мероприятий 9 мая в День Победы

Военный парад войск Сибирского гарнизона с участием ветеранов Великой Отечественной войны — с 10.00 до 11.00 — по Красному проспекту и на площади Ленина.
Торжественный митинг, посвященный 59–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, — с 11.30 до 12.30 — у мемориального ансамбля «Монумент Славы» в Ленинском районе.
Легкоатлетическая эстафета памяти А. И. Покрышкина с участием победителей районных соревнований — с 12.00 до 15.00 — по Красному проспекту от площади Ленина до площади Свердлова.
«Ретро–парк» — программа для ветеранов и пожилых людей — с 13.00 до 20.00 — в сквере у Новосибирского государственного академического театра оперы и балета:
— поздравление ветеранов — участников парада войск Сибирского гарнизона; выступление Камерного хора Новосибирской филармонии, художественный руководитель Игорь Юдин;
— концертная программа: фольклорный ансамбль «Рождество», струнный квинтет Новосибирской филармонии «Ностальжи», ансамбль «Гвардия», ансамбль русских народных инструментов «Лад», вокальный ансамбль «Сердца четырех», лауреат всероссийских конкурсов Николай Лоскуткин;
— ретро–дискотека — танцы под духовой оркестр 41–й армии и ансамбль Александра Жагорова «Ретро»;
— угощение фронтовой кашей при поддержке Городской организации ветеранов войны в Афганистане.
Спонсор программы — компания «Чистая вода».
«На солнечной поляночке» — семейная концертно–игровая программа — с 13.00 до 19.00 — в Первомайском сквере:
— «Фронтовой грузовичок» — малая сценическая площадка. Участники: Межрегиональная ассоциация ветеранов войны в Афганистане, военно–патриотический клуб «Комбат» совместно с ДТДиУМ «Юниор», хоровая студия «Дружба» ДК им. Пичугина, вокальная студия СибГУТИ, Рустам Сагдиев, лауреаты фестиваля «Студенческая весна», брасс–квинтет Новосибирской филармонии, диксиленд МВД;
— ток–шоу, игры и конкурсы на военную тему;
— караоке с исполнением всеми желающими песен военных лет.
«Нам дороги эти позабыть нельзя» — большая концертная программа — с 16.00 до 21.55 — на площади Ленина.
В программе участвуют: духовой оркестр 41–й армии, победители фестиваля патриотической песни среди школьников и учащейся молодежи города «Поем о славе России», народный ансамбль танца «Сибирь», хореографический ансамбль аграрной академии, вокально–инструментальный ансамбль «Белые росы», ансамбль танца «Русичи», ансамбль песни и танца «Чалдоны», Тимур Гордеев, ансамбль песни и пляски МВД РФ.
21.55 — 22.00 — праздничный фейерверк.

Генеральный партнер празднования Дня Победы — компания «Мегафон–Сибирь».



Дачникам предоставили автобусы

С наступлением дачного сезона городские власти подготовили схему организации транспортного обслуживания садово–дачных обществ, расположенных в пригороде Новосибирска.
Далее >>

Торговлю алкоголем в период праздников решено ужесточить

В ближайшее время на территории Новосибирской области будут приняты меры, направленные на усиление охраны общественного порядка в местах массового отдыха людей.
Далее >>

Смена кода оператора не повлияла на размер тарифа

В ночь с 3 на 4 мая 2004 года произошла смена кода сети МТС в Новосибирске.
Далее >>

Село готово к севу

На сегодняшний день во всех районах Новосибирской области развернулись весенне–полевые работы.
Далее >>

Горит земля, горит трава, горят дома и дачи

Горячим выдалось начало мая для новосибирских пожарных.
Далее >>

Животные в законе, но без денег

В Новосибирской области принят Закон о содержании животных.
Далее >>

Детские сады нужны детям

Обострившийся кризис с нехваткой мест в детских садиках подтолкнул городские власти начать работу по возвращению перепрофилированным детским дошкольным учреждениям их прежнего статуса.
На совещании, состоявшемся в управлении образования мэрии, подведены итоги инвентаризации муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
Далее >>

Нашу область признали лучшим регионом в сфере IT

Новосибирская область вошла в число шести лучших субъектов РФ в сфере внедрения информационно–коммуникационных технологий.
Далее >>

Новосибирск, круто ты попал в «Евросеть»!

Прекрасный подарок новосибирцам и гостям нашего города преподнесла компания «Евросеть» накануне первомайских праздников.
Далее >>

Открываются фонтаны. значит, пришло лето!

С приходом теплых дней и первомайских праздников в городе открываются фонтаны.
Далее >>

Внимание: начались испытания тепловых сетей

Находиться рядом с коммуникациями небезопасно: возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта!
Далее >>

Обь открывает причалы

В Новосибирске речной пассажирский транспорт на реке Обь начал свою работу 1 мая, а не 4–го, как планировалось.

По просьбе садоводов–любителей мэр Новосибирска Владимир Городецкий предложил руководству Новосибирского речпорта рассмотреть возможность открытия навигации раньше намеченного срока.
Чтобы новосибирцы могли воспользоваться праздничными выходными днями и с семьями выехать на свои приусадебные участки, речники по просьбе мэра решили ускорить подготовку к навигации.
На реке уже завершены работы по установке дебаркадеров, сигнальных маячков, подготовлены сходы на пристани. Все льготы, установленные для особых категорий пассажиров, будут действовать с начала навигации.

В Новосибирске начался месячник «Чистый автомобиль»

Акция стала традиционной — она проводится каждую весну и продлится до 1 июня.

Она прежде всего коснется автопредприятий города. Управлению пассажирских перевозок мэрии предписано проводить систематические проверки внешнего вида муниципального и коммерческого пассажирского транспорта, выпускаемого на линию.
Руководители транспортных предприятий должны принять дополнительные меры по обеспечению надлежащего технического состояния и внешнего вида транспортных средств.
На период проведения акции сотрудники ГИБДД усилят контроль за внешним и техническим состоянием транспортных средств. Как уверяют инициаторы акции, нерадивые водители, содержащие свои автомобили в ненадлежащем виде, будут привлечены к административной ответственности в установленном законом порядке. Впрочем, сотрудники ГИБДД не смогут напрямую наказать автовтовладельцев за грязную машину: в Административном кодексе РФ не предусмотрен данный вид нарушения. Обычно инспекторы ДПС штрафуют водителей за грязные (нечитаемые) регистрационные номера. Поэтому водителям избежать наказания будет не сложно — достаточно протереть номера перед поездкой.

Садоводов приглашают на ярмарку

7 мая на площадке перед ДК «Строитель» пройдет весенняя ярмарка для садоводов и огородников. Организована она городским центром садоводства при поддержке управления потребительского рынка и услуг мэрии.

На ярмарке можно будет приобрести семена, саженцы садовых деревьев и кустарников, рассаду цветов и овощных культур, удобрения, средства защиты растений и т. д. Сделать правильный выбор новосибирским дачникам и огородникам помогут опытные садоводы, сотрудники вузов и научно–исследовательских институтов.
Для предприятий и частных лиц, реализующих товары для садоводов, торговые места предоставляются бесплатно. Ярмарка откроется в 10.00.

Врачам разрешили работать вдвое больше

Врачи и средний медицинский персонал муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в круглосуточном режиме, теперь имеют возможность получать более солидную прибавку к своим должностным окладам.

Постановлением мэрии установлена продолжительность работы по совместительству, позволяющая врачам и медсестрам совмещать работу не на полставки, а на ставку.
При наличии вакантных мест работать по совместительству на полную ставку разрешено: врачам и медсестрам, обслуживающим коечный фонд стационаров; медицинскому персоналу станции «скорой помощи»; медицинским работникам, оказывающим круглосуточную амбулаторную травматологическую помощь.
Как уверяет пресс–служба мэрии, новая норма, введенная в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ, позволит медикам, работающим с нагрузкой, получать двойной оклад.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.