Корпоративное строительство возрождается

В Октябрьском районе начато строительство корпоративного жилого дома для молодых специалистов.

За последние годы это первый дом, который будет построен хозспособом. Он так и назван — корпоративный дом «Октябрьский».
Решение о строительстве было принято на одном из заседаний совета директоров предприятий района. Инициаторами выступили три промышленных предприятия: руководства заводов «Труд», инструментального и радиодеталей выделяют средства на строительство дома для своих специалистов.
Для района и предприятий, участвующих в реализации этого проекта, возведение новостройки — неординарное событие. В его честь были выпущены специальные жетоны, которые директора заводов и руководство района заложили в фундамент вместе с первым камнем в залог успешного завершения проекта и начала реализации программы по строительству корпоративного жилья в Новосибирске.
На пустыре, что на пересечении улиц Нижегородской и Бориса Богаткова, вырастет жилой комплекс из двух блок–секций общей площадью более 18 тыс. кв. метров со спортивным клубом. Первую очередь — восьмиэтажное здание — планируется ввести в эксплуатацию уже в 2005 году. Как сообщает пресс–центр мэрии, всего будет построено 302 однокомнатные квартиры гостиничного типа.
Жилье станет стартовым для молодых семей и специалистов, востребованных на производстве. Руководство заводов справедливо полагает, что без обновления кадров у предприятий нет будущего. Таким образом, руководители, направляя ресурсы на строительство жилья для молодых, делают ставку на перспективное развитие предприятий. Они надеются, что их инициативу поддержат руководители заводов других районов города и начнут инвестировать средства в молодежь.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.