Маньяк маньяка видит издалека

В Новосибирском областном суде началось судебное следствие по делу так называемого «бердского маньяка» Михаила Юдина.

За недолгий срок проживания в вольном городе Бердске (за неполных шесть лет) сей уроженец Алтайского края совершил массу тяжких, особо тяжких и общественно опасных преступлений, в том числе характеризующих его как маньяка изнасилований с убийствами.
Своих жертв нестарый еще маньяк (сейчас находящийся на пороге тридцатилетия) находил среди тех лиц противоположного пола, кто на глаз выглядел явно моложе и слабее его. В ходе предварительного расследования ему доказали 27 эпизодов злодеяний, включая грабежи, кражи. А главное, данные обвиняемым признательные показания оказались закреплены достаточно сложными молекулярно–генетическими экспертизами.
Следствие как знало, что на суде обвиняемый изменит показания, — теперь это не просто модно, теперь так делают почти все. Сначала с какого–либо перепугу «колятся до самой...», а затем отказываются, жалуясь на оперов, будто те «выколачивали» показания, использовали психологическое давление и иные незаконные методы. Юдин не стал исключением — свои слова признаний он тоже пожелал забрать, но вряд ли это даст желаемые плоды. Впрочем, загадывать — и в обычных условиях неблагодарное занятие, а с таким правосудием, как у нас...
К слову, есть вполне жизнеспособная версия, что наш маньяк Михаил Александрович состоял в приятельских (если не «деловых») отношениях с другим злодеем, имеющим аналогичные «увлечения», в «послужном списке» коего якобы есть даже нашумевшее на весь мир убийство дочери перуанского дипломата. Насколько все это правда и чем закончится, покажет время.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.