Босомарафон продолжается!

27 мая в клубе «НВН» состоялся четвертьфинал фестиваля босоногой моды. Одиннадцать красавиц предстали перед зрителями и жюри без обуви. Игорь Резун, председатель Ассоциации босоногих, пояснил: «Обычно мы видим женщину без обуви в ванной или в постели, а вот на сцене или на улице можно увидеть только во время босоногого фестиваля». И это не единственная изюминка босомарафона.

Шоу началось, вопреки традициям, на улице. К кинотеатру им. Маяковского подъехали два лимузина, из которых вышли очаровательные конкурсантки в свадебных платьях и, разумеется, босые. Пока ведущие фестиваля Игорь Резун и Анна Тараданова развлекали зрителей конкурсами, девушки позировали перед фотографами и операторами. А дальше действие перенеслось непосредственно в сам клуб. Под музыку и аплодисменты на сцену вышла самая яркая новосибирская ведущая Анна Тараданова в образе Мэрилин Монро. А уже через музыкальную паузу она предстала перед зрителями в образе Мадонны. Вместе с ней на сцену вышли и конкурсантки. На девушках были авангардные костюмы от модельера Алены Троицкой. Часть костюмов представляла собой пачку балерины и мужскую рубашку, другие были так же непонятны и так же откровенны. В общем, зрители увидели не только босые ножки, но и остальные части тела. В этих нарядах девушки зажигали под песню Мадонны. Мужская часть зала следила за действием, затаив дыхание.
Но это было только начало представления. Вскоре девушки появились из–за кулис в свадебных платьях. Они плавно скользили по площадке под песню Марлен Дитрих, одной из самых независимых секс–див ХХ века.
После такого романтического выступления жюри уже готово было выставить оценки. Но фестиваль босоногой моды — это не просто конкурс красоты, это в первую очередь акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и защиту окружающей среды. Милые «невесты» неожиданно для всех стали читать обличительные экологические речевки:

Вот мачо идет. Он силен и крут.
Силы мужчинские так и прут.
Вот закурил, вот бросил окурок.
«Я вечером занята — понял, придурок?»


И это еще самое скромное, что выдали наши красавицы. Жюри было в шоке, а зал ликовал. Такой смелости от девушек не ожидали даже ведущие. Ведь обычно на подобных мероприятиях конкурсантки, невинно хлопая глазами, рассказывают о том, как они любят учиться в школе и мечтают спасти мир. Правда, непонятно от чего. Тут же босые леди открыто заявили, что готовы объявить бойкот любому, кто идет против их взглядов. Да, с такими девушками город действительно может стать чище. И это несмотря на то, что к полуфиналу их осталось всего семь.
Гран–при фестиваля получила одиннадцатиклассница Катя Владимирова — ей достался мобильный телефон. Второе место заняла Мария Ефремова (кстати, в прошлом — журналистка «Новосибирских новостей»). Модельное агентство «Элит Старс» вручило ей сертификат на бесплатное обучение. Третье место завоевала непосредственная Ольга Силина. Она получила в подарок сертификат на обучение визажу в одном из салонов красоты Новосибирска.
Кроме того, спонсоры фестиваля одарили щедрыми подарками своих мисс. Известная модель Олеся Будникова получила шикарный букет от цветочного салона. Ее соперница по подиуму Ольга Мартынова, неоднократная участница различных конкурсов красоты, в том числе и конкурса «Мисс Сибирь», на этот раз завоевала титул «Мисс Эксмо». Наградой ей были книги. Самая веселая участница фестиваля Наталья Давыденко стала «Мисс «ПиР» (журнал «Праздники и развлечения»). Представитель «ПиРа» вручил ей огромного плюшевого медведя. А еще в ближайшем будущем Наташе предстоит фотосессия в этом журнале. Вот так легко можно попасть на обложку глянцевого журнала! Людмила Каштанова завоевала титул «Мисс Радио ОТС». А Ирине Коваленко уже во второй раз присвоили титул «Новосибирские новости». В награду она получила вазу из богемского стекла ручной росписи с позолотой. Но больше всех призов собрала Мария Ефремова. Ей достались и путевка в Горный Алтай, и главный приз фестиваля — DVD–проигрыватель.

Марийка БАТЛЕР

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.