Открытый чемпионат Сибири по Drag–Racing–2004

26 мая на «Сибирской ярмарке» в рамках проведения выставки «Автосиб» состоялась презентация открытого чемпионата Сибири по Drag–Racing.

В рамках открытия сезона соревнований 2004 года состоялось награждение победительниц конкурса «Мисс Рейсинг Портал», организатором которого является Racing club. Победительницами конкурса стали: «Мисс Racing Portal» — Алина Беседина, «Мисс Racing сlub» — Ксения Иванова, «Вице–Мисс Racing сlub» — Елена Ишкова.
Соревнования по Drag–Racing — это парные заезды по прямой на дистанцию 402 метра (1/4 мили). Экипажи стартуют с места, время фиксируется при пересечении финишной черты. Победителем становится участник, показавший лучший результат в паре.
Организаторами соревнований являются «Авторадио–Новосибирск» и новосибирский Racing club. Сегодня этот оригинальный вид спорта стал популярным и массовым, найдя своих поклонников не только в столице Сибири, но и во всем регионе. Соревнования по Drag–Racing объединили организаторов и энтузиастов этого вида спорта из разных городов Сибири и собирают десятки тысяч болельщиков и зрителей.
В этом году чемпионат будет состоять из трех этапов, которые пройдут в Новосибирске на запасной взлетно–посадочной полосе аэропорта Толмачево.
За основу соревнований взята разбивка РАФ с некоторыми изменениями, призванными увеличить зрелищность соревнований. По итогам соревнований создается команда для участия в чемпионате России.
Первый этап открытого чемпионата Сибири–2004 пройдет 12–13 июня. Вся техническая информация содержится на сайте www.racingportal.ru.

Татьяна АРЖАЕВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.