ТЮЗ возвращается

Театральная компания «Актерская антреприза» совместно с Новосибирской государственной филармонией с 15 июня по 7 июля на сцене Камерного зала проводит Неделю драматических спектаклей «Новые страницы театральной летописи».

В рамках этого проекта пройдут спектакли:
15 и 16 июня в 18.30 — «Не верь глазам своим» по пьесе Ж.–Ж. Брикера и М. Ласега.
В ролях: засл. арт. России Татьяна Классина, Игорь Лыткин, Петр Владимиров, Ольга Афанасьева, Николай Тимофеев.
Эта легкая французская комедия, написанная с необыкновенной добротой и тонким юмором, под большим увеличительным стеклом рассматривает некоторые странности, а вернее сказать, парадоксы человеческой природы. Почему некоторые женщины родились мужчинами, а мужчины — женщинами? Что же им делать? И самое главное, что делать их родным и близким? Ответы на эти вопросы и ищут герои спектакля, часто попадая в нелепые, смешные и, казалось бы, безвыходные ситуации.
24 июня в 19.30 — «Валентинов день» по пьесе Ивана Вырыпаева.
В ролях: засл. арт. России Татьяна Классина, Ирина Кривонос, Максим Битюков.
Прекрасная пьеса Ивана Вырыпаева, помноженная на талант замечательных «краснофакельских» актеров, дает зрителям возможность пережить ощущение искреннего сопереживания героям спектакля, которые влюблены, любят и хотят любить.
29 и 30 июня в 18.30 — «Прыжок с балкона» по пьесе Херберта Бергера.
В ролях: засл. арт. России Игорь Белозеров, засл. арт. России Татьяна Классина, Ирина Кривонос, Андрей Черных, Николай Тимофеев.
Комедию австрийского драматурга Херберта Бергера ставят театры во всем мире. Эта тонкая и до слез смешная комедия рассматривает глубокую проблему: изменив близкому человеку, ты можешь столкнуться со взаимной неверностью, и все настолько запутается, что развязать клубок противоречий сможет только Истинная Любовь.
6 и 7 июля в 18.30 — «Играем в дружную семью» по пьесе Марка Камолетти.
В ролях: Виктория Левченко, Наталья Голубничая, Олег Майборода, Ольга Афанасьева, Игорь Лыткин, Евгений Миллер.
Очень часто в жизни случается так, что семейные отношения превращаются просто в игру под названием «дружная семья». Вот и герои спектакля так заигрались, что порой и сами не могут вспомнить, кто они и кого должны играть. История, которую предстоит увидеть зрителям, настолько анекдотична и хорошо выписана автором, что, мы уверены, доставит огромное удовольствие как артистам, так и зрителям. Спектакль рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию старше 16 лет.
Все эти спектакли предназначены для семейного просмотра. Дети, которые только начинают приобщаться к театру, придут сюда с родителями, которые помнят эту сцену с детства. Двадцать лет назад, в июне 1984 года, на сцене «старого» ТЮЗа состоялась премьера последнего драматического спектакля. Прошли годы... ТЮЗ переехал в новое здание, появился театр «Глобус», но в сердцах многих поколений новосибирцев, как зрителей, так и актеров, до сих пор живут теплые воспоминания о неповторимой атмосфере любви и добра, некогда царившей в стенах «старого» ТЮЗа. Именно поэтому через два десятка лет, бережно храня культурные традиции нашего города, новосибирские актеры решили вернуться на знакомую всем с детства, но обновленную сцену — и придумали проект «Новые страницы театральной летописи».

Яна КОЛЕСИНСКАЯ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.