Олег Осипенков — чемпион на стометровке. И в тотализаторе

Чемпионом мая безоговорочно стал строитель–каменщик Олег Осипенков.

Целых три года игры шел к своему успеху новоявленный чемпион. До этого в призовом активе Олега была только фирменная майка от газеты «Новосибирские новости» (кстати, вместе с чемпионскими за эту победу добавилась вторая — от газеты «От&До»).
— Когда работал на заводе «Электросигнал», играл в футбольной команде. Шесть лет подряд выигрывал первенство завода на стометровке. Сейчас на стройке не до активных занятий спортом. Поэтому в плане поддержания спортивного духа выручает увлечение тотализатором.
В первом круге приятно удивило «Торпедо», за которое я болею. «Спартак» без Титова оказался никуда не годным. В общем, к перерыву первенства все клубы оказались на своих местах. Хотя «Рубин», пожалуй, единственное исключение.
По игре нашей национальной сборной оцениваю ее шансы на выход из группы как тридцать процентов из ста.

Людмила Мартынова: Призовыми обязательно поделюсь с мужем

На вторую строчку майского пьедестала поднялась Любовь Мартынова.

— Муж втянул меня в это дело два года назад. В 2002 году выигрывала футбольный мяч, дочь отметилась фирменной футболкой. Мужа успех обходит пока стороной. Вообще все это интересно. Правда, весь прошлый сезон никак не получалось что–нибудь выиграть. И вот долгожданная победа.
Призовыми обязательно поделюсь с мужем. Его заслуга в этом несомненна. Он обрадовался успеху даже больше меня. Я прислушиваюсь к его мнению и в то же время последнее слово оставляю за собой. Он не обижается. До сих пор в свои 58 лет остается большим любителем погонять мяч с пацанами во дворе. Вместе с внуком играют в футбол на даче. Но внук пока больше увлечен бальными танцами.

Непредсказуемый финиш Александра Ермолицкого

Много шума на финише прошедшего месяца своими нестандартными прогнозами наделал Александр Ермолицкий.

На третьем месте он оказался сразу после 111–го. По ходу этого «перелета» взял еще и баскетбольный мяч за победу в четвертом туре. В тотализатор Александра занесло из конькобежного спорта.
— Я конькобежец, спринтер, бегал 500 и 1000 метров. Был вторым на чемпионате России в 1988 году. Обожаю спорт, мечтаю и дальше развиваться в этом плане. К сожалению, моя спортивная дисциплина у нас вымерла. Что поделаешь, это дорогой вид спорта. За последние годы он очень обновился. Требуется определенное качество льда, определенные технологии коньков, а они существуют только в Европе. У нас это некому спонсировать, и наш спорткомитет этим не занимается.
В тотализаторе второй год, и это первый успех. Прогнозы самых непредсказуемых результатов тура пришли ко мне мне интуитивно, я их увидел. На самом деле многие этим пользуются, но не осознают.
В качестве приза без особых размышлений выбрал баскетбольный мяч, потому что каждую неделю по воскресеньям играю с друзьями в баскетбол. Для нас спорт — это неотъемлемая часть жизни.

Долгожданный успех Сергея Шалагина

Сергей Шалагин по итогам мая потеснил Александра Ермолицкого на третьей ступеньке пьедестала.

— Попадание в тройку лучших получилось неожиданным. Последний тур оказался провальным. Надеялся от силы место на седьмое. Повезло, что другие еще больше провалились.
В тотализатор меня привел отец. Уже не помню, в каком это было году. Сначала я только помогал ему, сам не участвовал. Боялся потерпеть фиаско. Затем втянулся, игра захватила.
Лично ничего давно не выигрывал. Все последнее время приходилось поздравлять с победой то своего саратовского дядю, то маму, то жену. У всех них я был консультантом — может быть, поэтому мне не везло.
Раньше практиковал вносить поправки в первоначальный прогноз. А потом заметил, что первый прогноз — самый правильный. На последующих исправлениях терял по пять–шесть очков.
Сын занимается в футбольной школе «Олимпика». Поэтому на призовые куплю ему футбольный мяч.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.